Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Всемирный день домашних животных, который отмечается 30 ноября, ведет историю с далекого 1931 года. Родоначальником его оказалась страна, создавшая самое жестокое шоу с животными в современном мире – корриду. В том, что именно испанцы призвали задуматься о судьбе одомашненных человеком животных и встать на их защиту, нет ничего противоречивого: то, что для всего мира – увлекательное экзотическое зрелище, для многих из них теперь – стыд и боль.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Позавчера состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором, в частности, рассматривался вопрос, касающийся «Факела». Напомним, на финише осенней части сезона ФНЛ наша команда дома уступила нижегородским гостям, и по окончании поединка несколько болельщиков выскочили на поле, дабы лично выяснить отношения с футболистами.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Чтобы обезопасить себя, отвечайте на звонок просто «алло»

О дистанционном мошенничестве, когда при помощи телефона и Интернета преступники похищают деньги с банковских карт граждан, сказано немало. Тем не менее воронежские полицейские отмечают рост таких преступлений в 2019 году. Это говорит о том, что мошенники становятся изощреннее, а число излишне доверчивых граждан не убавляется.

02 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Гибель рабочего в котельной «Квадры» привела к возбуждению уголовного дела

Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту производственной аварии в котельной, в результате которой погиб 35-летний рабочий.

02 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже планируют изменить подход к развитию «депрессивных» территорий

В понедельник на совместном заседании четырех комиссий городской Думы депутаты заслушали отчет Контрольно-счетной палаты о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие застроенных территорий». Принятая в 2010 году программа рассчитана на период до 2030 года, но, судя по тону разговора, шедшего на заседании, по крайней мере в обозримом будущем шансов на ее реализацию нет.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Смоленские власти изучают воронежский концессионный опыт

Воронеж посетила делегация из Смоленска. Во вторник прошла встреча мэра Воронежа Вадима Кстенина и главы города Смоленска Андрея Борисова. Также в этой встрече участвовали вице-премьер воронежского облправительства Сергей Честикин, вице-губернатор Смоленской области Геннадий Наумов, первый вице-мэр Воронежа Сергей Петрин, руководители ресурсоснабжающих организаций Воронежа.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Кто и как в Воронеже играет в налоговые прятки

Возврат налога на добавленную стоимость – это игра такая. На деньги. Но риска большого нет. Просто кого поймают на махинациях, тот платит фант – пеню и штраф. Фанты дороги, так что это игра для состоятельных господ.

02 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Гордума согласовала изменения в Правила землепользования и застройки

Детский сад №8 – один из самых ожидаемых объектов социальной инфраструктуры на улице 9 Января. В среду, 27 ноября, на 48-м заседании Воронежской городской Думы депутаты согласовали приобретение детсада в муниципальную собственность.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Александр Гусев провел монолог с воронежским гуманитарным сообществом

Во вторник в зале «Алмаз» отеля «Марриотт» прошел экспертный форум «Центрально-Черноземный макрорегион: социокультурный вызов», в работе которого принял участие губернатор Александр Гусев. Форум состоялся в рамках цикла встреч «Диалоги с губернатором» – ранее в таком же формате Гусев беседовал с экономистами и предпринимателями. Теперь настал черед гуманитариев.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Воронежский продюсер – о работе с подростками, супергероях на экране и уникальном опыте

В середине ноября на экраны кинотеатров города вышел фильм воронежского производства «Потерянные в воспоминаниях» – киноистория для всей семьи с детьми в главных ролях (см. «Берег» №86 от 19.11.19 г.). Киностудия «Стоп! Снято!» и команда театра драмы предприняли попытку популяризации в России детского кинематографа.

02 / 12 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →