Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Обезьяну в человека превратил не труд. Если бы это было так просто, то и муравьишки, и пчелы, и бобры обладали бы высокоразвитым интеллектом – больше нашего. Человек начал отличаться от животных лишь тогда, когда смог овладеть огнем.

17 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

У рынка в Юго-Западном районе на столбах висят объявления о продаже масок от коронавируса с подробным описанием их достоинств – какие они многоразовые, надежные, удобные, из каких приятных материалов. Цена за штуку – 180 руб.

17 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Обзор мошеннических уловок во времена эпидемии

Нет такой беды, которую не сопровождали бы тенью ее вечные спутники – мошенники. Кому-то и вирус – отец родной и кормилец.

17 / 04 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже появились первые жертвы коронавируса

Глава области Александр Гусев обратился к жителям области в связи с трагическим фактом: смертью 12 апреля в больнице №8 женщины, которой предварительно поставили диагноз «коронавирус».

17 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Глава Воронежа встретился с координаторами крупнейших волонтерских движений города

На встрече, в которой участвовали представители Центрально-Черноземного филиала Газпромбанка, речь шла об организации помощи горожанам, сталкивающимся с трудностями в период всеобщей самоизоляции.

17 / 04 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Воронежец Евгений Бардин рассказал, чего ему не хватает на самоизоляции

Так жить тяжело! – оказавшись внутри квартирной коробки, мы жалуемся, что нас лишили театров, походов в кафе и фитнеса – словом, привычного досуга. А кто-то живет так годами: не видя премьер и обедая исключительно дома. Речь – о маломобильных людях, у которых нет возможности выбраться куда-либо самостоятельно.

17 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Где можно провериться на коронавирус и нужно ли это делать?

Темы угрозы коронавируса, методов защиты и лечения заболевания волнуют подавляющее большинство жителей нашей страны. И если ажиотаж по поводу защитных масок спал (их стали шить на местах, и даже самостоятельно), то новость о возможности пройти тест на коронавирус любому желающему стала лидером в общих новостях о COVID-19.

17 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Наиболее запомнившиеся матчи «Бурана» в сезоне-2019/20

Минувший сезон стал для воронежского «Бурана» восьмым, который команда отыграла в чемпионате Высшей хоккейной лиги. К сожалению, уже четвертый год подряд «ураганной» дружине не удается решить задачу-минимум и завоевать путевку в плей-офф.

16 / 04 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Рассказываем о новых налогах на банковские вклады

О том, что в России появится налог на банковские вклады и облигации, стало известно после первого «антивирусного» обращения президента. Но было об этом сказано неопределенно, без особой конкретики. Предполагалось, что налог затронет лишь 1% самых обеспеченных граждан. В Госдуме оперативно подготовили закон и быстро его приняли в трех чтениях, так что теперь можно говорить о конкретных изменениях налогового законодательства. «Берег» подготовил обзор новинок, а также свои рекомендации: как скорректировать способы сбережения и инвестирования, чтобы избежать новых налогов.

16 / 04 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Нечаев
Как будет проходить акция «Бессмертный полк» в 2020 году

С 2011 года не только в России, но и во многих странах проходит акция «Бессмертный полк». В День Победы люди выходят на улицы с портретами своих родственников, участвовавших в войне. В этом году в связи с эпидемией коронавируса шествия колонн, скорее всего, не будет.

16 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →