Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На этой неделе мы стали свидетелями явного преимущества тоталитарного режима перед свободным обществом. В смысле хранения тайн в постиндустриальном мире. Оцените – в тоталитарном, северокорейском пространстве несколько дней могли скрывать смерть первого человека в стране. А тем временем в свободном обществе приватная болтовня по мобиле одного москвича стала новостью «номер один».

21 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежцы теперь могут выйти в Сеть из салона троллейбуса

Восемь рублей – ровно столько стоит проехать по городу на троллейбусе. А с сегодняшнего дня в эту сумму входит не только сама перевозка, но и доступ в сеть Интернет по беспроводной технологии wi-fi. Согласно совместному проекту администрации Воронежа и компании «Мегафон», до конца года 45 городских троллейбусов будут оборудованы роутерами, дающими возможность беспрепятственного выхода в Сеть всем владельцам мобильных устройств, имеющих соответствующие модули.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Серия побед воронежской команды прервалась на отметке «29»

В минувший понедельник тверскому ТХК удалось сделать то, о чем на протяжении почти трех месяцев, безусловно, мечтала каждая команда, участвующая в первенстве западного дивизиона Российской хоккейной лиги. Именно волжанам удалось прервать рекордную победную серию нашего «Бурана», который уверенно возглавляет турнирную таблицу и является безоговорочным фаворитом соревнований.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О доступности медицинских услуг и дальнейшей судьбе «барахолок»

На этой неделе областная власть рассмотрела несколько важных вопросов, которые в той или иной степени волнуют всех горожан.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Эпидемиологи подвели предварительные итоги уходящего года

Очередную пресс-конференцию руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Чубирко начал с подробного анализа «гриппозной» ситуации. По состоянию на сегодня она терпимая: текущая неделя, по сравнению с предшествующей, дала меньшее количество заболевших.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Театр одного» обнажил чувства сильного пола

Сразу – пояснение для тех, кто все еще не в курсе. Вот уже несколько месяцев в Воронеже официально существует «Театр одного». Действует он на базе культурно-образовательного центра «Иллюзион». Все, что происходит в этом театре – плод творческих усилий одного человека: артиста Воронежского Камерного театра Бориса Алексеева. Его вторая самостоятельная работа, которую мне довелось увидеть – спектакль «Мужчины» по произведениям современных российских поэтов.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В городском Дворце культуры прошел региональный смотр самодеятельного творчества среди осужденных

Гала-концерт весьма специ­фического смотра художественной самодеятельности под названием «Калина красная в Воронеже» изначально отсылал к по-шукшински щемящей ноте: участники двухчасового действа – заключенные пяти исправительных учреждений. А именно – №№1, 2, 8, 9 и Бобровской воспитательной колонии.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Чемпионат Европы по тхэквондо среди студентов финишировал в португальском городе Брага. В составе сборной России выступила и воронежская спортсменка Ирина Козлова, которая была единственной представительницей нашего региона в отечественной команде.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В воронежском клубе «Двенадцать» завершился областной турнир по бильярду на приз президента региональной федерации бильярдного спорта Александра Вериковского. Участие в соревнованиях приняли 29 спортсменов, представлявших столицу Черноземья и Лиски. Стоит отметить, что мужчины и женщины играли в одной сетке.

21 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Руководство МБК «Согдиана-СКИФ» решило сделать новогодний подарок своим самым преданным поклонникам: в субботу, 24 декабря, будет организован выезд болельщиков на матч нашей команды, лидирующей в группе «Б» российской высшей лиги, с БК «Тамбов».

21 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →