Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Пока горожане активно спорят на тему, надо ли велосипедистам совсем запретить двигаться по тротуарам, считаю уместным напомнить, что когда-то даже детские коляски разрешалось возить только по проезжей части и необходимо было иметь для этого соответствующие права. Конечно, тогда, в XIX веке, и коляски были другими, и движение на дорогах Англии не отличалось такой интенсивностью, но все же…

19 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В минувшую пятницу Лео­нид Рошаль напомнил Владимиру Путину о деле калининградских неонатологов, обвиняемых в убийстве младенца. «Такого в России не было с 1953 года», – сказал Рошаль президенту.

19 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Коронавирусные мошенники изобретают новые способы отъема денег у населения

Мало нам двух бед, коронавируса и экономического кризиса, так еще и криминал, родной брат любого кризиса, заметно активизировался в Воронеже. Не только уличный и «удаленный», но и как бы официальный, за который к суду не привлечешь.

19 / 06 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Следствие нашло еще одну из целого ряда причин громкого ДТП на Ленинском проспекте

В деле полицейского Владимира Шейкина, вечером 9 июня вылетевшего на автомобиле Toyota Crown через две полосы на тротуар и сбившего трех прохожих на Ленинском проспекте в Воронеже, появились новые подробности: следствие нашло еще одну из целого ряда причин смертельного ДТП.

19 / 06 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Движение по проспекту Революции должно возобновиться в намеченный срок

В конце прошлой недели первый заместитель главы администрации Сергей Петрин провел выездное рабочее совещание на проспекте Революции, где ПАО «Квадра – Генерирующая компания» ведет замену тепловых сетей, а в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» производится ремонт дорожного покрытия.

19 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Александр Гусев отчитался перед депутатами о работе правительства в 2019 году

В четверг, 11 июня, губернатор Александр Гусев выступил перед депутатами областной Думы с традиционным отчетом о работе регионального правительства в 2019 году. Впервые отчет губернатора транслировался в прямом эфире в официальных пабликах правительства области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

19 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Бюджетная система Воронежской области оказалась готова к кризису

Традиционный отчет губернатора Александра Гусева об итогах работы правительства за предыдущий год (см. стр.5) предварял отчет об исполнении областного бюджета. Этот отчет глава департамента финансов Надежда Сафонова представила сначала на заседании правительства области, а затем и членам профильных комитетов регионального законодательного собрания.

19 / 06 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
О специальных выплатах, регистрации на госуслугах и многоразовых масках

Кому положено финансовое вознаграждение за помощь пожилым и инвалидам в период пандемии, как подтвердить учетную запись на портале госуслуг и почему не всем можно носить многоразовые защитные маски – читайте в нашем новом выпуске «Воронежского пенсионера».

19 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Репетиторы, учитель и психолог – о том, как преодолеть страх перед экзаменами

Пока одни не спят ночами и зубрят правила, другие откладывают мозговой штурм на последние дни – воронежские выпускники, каждый по-своему, готовятся к самому стрессовому испытанию: единому госэкзамену. «Берег» спросил у экспертов, как успешно сдать ЕГЭ после дистанционной четверти. В топе советов – распределение времени, хороший сон и задушевные разговоры с родителями.

19 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже побывал новый наставник «Бурана» Вячеслав Уваев

Высшая хоккейная лига обнародовала ориентировочную дату старта очередного чемпионата ВХЛ. По сообщению vhl.ru, соревнование должно начаться 4 сентября. Решающая серия плей-офф при этом финиширует не позднее 30 апреля.

19 / 06 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →