Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Давно уже в городском общественном транспорте промышляют молодые люди с коробочками для сбора денег. Для них это обычная работа за проценты. Но они убедительны: называют имя ребенка и предлагают сомневающимся перезвонить его родителям. Пожилые верят, лезут в сумки и протягивают юнцу то полтинник, то сотню, зачастую поощряя тем самым мошенничество. Сколько из собранного уйдет на настоящую помощь, а сколько осядет в карманах дельцов – неведомо никому, кроме самих хозяев этого бизнеса. 

09 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Кто должен защищать трудовые права граждан, не оформленных на работу законным порядком, обеспечивать им право на вознаграждение? Куда и к кому обращаться, если вас кинул работодатель, неадекватно заплатив за потраченные на него усилия и время или не заплатив вообще?

09 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже скоро возобновит работу аэродром «Балтимор»

Военный аэродром «Балтимор» – одна из самых потенциально опасных точек Воронежа. Сейчас завершается его реконструкция. Откроют его в сентябре-октябре этого года (точную дату военные не называют).

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Вчера в Воронеже отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

У этой конкретной памятной даты, 3 сентября, тяжелая предыстория – трагедия в школе №1 в Беслане, которая унесла жизни 333 человек, из которых 186 – дети. Представители воронежских национальных диаспор и молодежных организаций собрались в этот день в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», чтобы вспомнить печальные события, связанные с террористическими атаками в нашей стране, и почтить память погибших при освобождении заложников.

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Мэр Воронежа поздравил школьников и учителей с началом учебного года, а также побывал в обновленном детском саду

В этом году праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года, были организованы в особых условиях из-за эпидемиологической ситуации – линейки прошли только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов.

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Областные власти намерены вернуть Северный лес в свою собственность

Итоги экстренно созванного 1 сентября в правительстве области совещания по ситуации вокруг Северного леса в Коминтерновском районе Воронежа на своей странице «ВКонтакте» прокомментировал губернатор Александр Гусев, подчерк­нувший в очередной раз, что никакой капитальной застройки в этом зеленом массиве быть не может.

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронежской области растет выявляемость ВИЧ-инфекции

Коронавирус затмил своим появлением все вирусные заболевания, однако это не означает, что они в действительности отступили. К примеру, вирус иммунодефицита по-прежнему остается серьезной угрозой современному обществу, но тестирование на инфекцию значительно сократилось в первые месяцы пандемии. Сейчас в регионе проходит всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция». Как она повлияет на статистику, узнали журналисты «Берега».

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский неонатолог – о новых вызовах в работе, связанных с коронавирусной пандемией

В Воронежской области среди беременных женщин выявляется все больше инфицированных коронавирусом – сказались и широкий охват тестами, и беспечность самих беременных в теплые летние дни. Рожать они вынуждены в особых условиях с последующей изоляцией ребенка от мамы до ее полного выздоровления.

09 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежские театры приглашают на премьеры, отрепетированные на карантине

Культурная жизнь просыпается после карантинной спячки: на прошлой неделе заработали кинотеатры, теперь свои подробные афиши опубликовали воронежские театры. «Берег» представляет обзор предстоящих театральных событий.

09 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →