Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня слегка возбужденная морозцами общественность отмечает День заказа подарков Деду Морозу. Собственно, именно с этого дня можно начинать исчисление марафона новогодних праздников, которые в России будут тянуться почти ползимы.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

ЧП на воронежском военном аэродроме, когда солдат-срочник Макаров убил офицера топором, а потом расстрелял троих сослуживцев, заставило общество снова вернуться к несколько позабытой теме профессионализации армии.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
На городские линии вышли новые автобусы большого класса

Маршрутные автобусы, недавно приобретенные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению главы города Вадима Кстенина, были подготовлены к выпуску на линию в кратчайшие сроки – прошли процедуру оформления, прошивку и настройку модулей ГЛОНАСС и системы оповещения.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В диагностическом центре открылась дополнительная ПЦР-лаборатория

В Воронежском областном диагностическом центре 3 декабря открылся филиал ПЦР-лаборатории. Расширение лабораторного блока вызвано высокой потребностью в проведении исследований на COVID-19 в Воронежской области.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Александр Гусев в соцсетях ответил на многочисленные вопросы жителей региона

Судьба бывших хлебозавода №1 и яблоневого сада в Воронеже, тарифы на ЖКУ и никелевые разработки, дистанционное обучение и работа кружков – несколько сотен вопросов жители региона направили в адрес губернатора Александра Гусева во время прямого эфира в пабликах правительства в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Озвучить в студии удалось более тридцати из них.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Спикер Воронежской гордумы провел прием граждан по телефону

Во вторник, 1 декабря, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел дистанционный прием, в ходе которого граждане (из-за коронавирусных ограничений) имели возможность задавать свои вопросы спикеру по телефону.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Руководитель управления главного архитектора – о настоящем и будущем города

С ростом населения городов меняется и их внешний облик. В то же время город не может строиться и развиваться хаотично. Об особенностях архитектуры города, сохранении исторического центра и новом Генплане как основополагающем документе, вокруг проекта которого в последнее время много дискуссий, – наше интервью с руководителем управления главного архитектора Воронежа Людмилой Подшиваловой.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
«Буран» добыл три очка в напряженных встречах с нефтекамцами и ижевчанами

Соперниками «ураганной» дружины в очередных домашних матчах «регулярки» ВХЛ стали команды, решающие противоположные задачи. Нефтекамский «Торос», как всегда, полон здоровых амбиций, исправно набирает очки и идет в группе лидеров. А вот ижевская «Ижсталь» приехала в Воронеж, пребывая на дне таблицы и, разумеется, о многом в этом сезоне не мечтая.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском театре прошла мировая премьера «Продавца игрушек»

Яркое зрелище для семейного просмотра представил Воронежский театр оперы и балета. Рождественскую историю впервые переложили на балетный язык – хотя уже существуют драматический спектакль, мюзикл, фильм и даже опера по мотивам одноименного романа.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Чего просят у Деда Мороза дети и постояльцы интернатов для пожилых

Когда на календаре декабрь, мы пребываем в ожидании праздника и размышляем о том, каким бы сюрпризом порадовать близкого человека.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →