Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Был у меня в детстве друг Димка. Играли мы как-то во дворе, и тут я услышала из открытого окна первого этажа завораживающую мелодию из «Ну, погоди!».

23 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В правительстве страны определили порядок отправки россиян в вытрезвители, сообщили федеральные СМИ. И работать они будут на основе государственно-частного партнерства. Тем самым государство расписалось в своем бессилии самостоятельно решить проблему граждан, чей вид «унижает человеческое достоинство».

23 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
«Берег» проверил скандальную информацию из «Инстаграма» о психбольнице

На прошлой неделе в Воронеже случился скандал почти в духе культовой драмы о тайнах психиатрической клиники «Пролетая над гнездом кукушки». В региональном СУ СК России начали доследственную проверку после публикации в сети «Инстаграм» поста об условиях содержания и лечения в детском отделении стационара Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера в селе Орловка.

23 / 06 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Захоронения на бесхозном кладбище угрожают экологии заповедника

Дирекция Воронежского биосферного заповедника выступила с заявлением о драматической ситуации, сложившейся на Краснолесном участке лесничества из-за образовавшегося здесь с прошлого века стихийного кладбища. По мнению специалистов, наличие этого погоста грозит заповеднику непоправимыми экологическими последствиями.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Как обеспечить всех воронежцев законной долей «национального благосостояния»

Государственная Дума в двух чтениях приняла поправки в закон о бесплатной газификации участков граждан. Теперь от общей газовой трубы населенного пункта до границы участка потребителя газ будут обязаны подвести за счет государства, а плата за технологическое присоединение отменяется.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Эксперты – о том, что сегодня вредит системе школьного образования

Системе школьного образования нужно срочно меняться – на круглом столе в Доме журналистов это утверждение звучало как аксиома. Эксперты, собравшиеся там, уверены, что все попытки и эксперименты последних лет в стремлении к эффективным изменениям в этой сфере, по большому счету, потерпели фиаско…

23 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Куда ведут тревожные тенденции в финансовой системе страны

Что-то нехорошее творится с финансовой системой страны: банки собирают урожай с населения, как в последний раз, раздражая Центробанк и вопреки здравому смыслу. Майский рейтинг РБК по качеству жизни регионов, в котором Воронежская область стала четвертой в России по этому показателю (благодаря якобы накоплениям денег, покупательской активности и обеспеченности жильем), в июне фактически опровергло Нацио­нальное бюро кредитных историй (НБКИ).

23 / 06 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
В российских судах удовлетворяется 85% исков потребителей

Суды все чаще становятся на сторону потребителя – к таким выводам пришел Верховный суд РФ. Из этого следует, что чем чаще граждане будут отстаивать свои права, тем благополучнее будут решаться проблемы в досудебном порядке, а торговля – приобретать все более цивилизованные формы.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как на практике реализуются положения закона о любительском рыболовстве

Поправки в закон о любительском рыболовстве, закрепляющие право всех граждан пользоваться любым общедоступным водоемом бесплатно, вступили в силу почти полтора года назад. До 1 января 2021 года арендаторам прудов предлагалось привести свои договоры в порядок, после чего положение «Вся рыбалка – бесплатна» обрело законодательную силу. Однако и после прохождения всех озвученных сроков на «платниках» продолжают требовать деньги, возмущаются рыбаки. Правы ли арендаторы прудов в подобных случаях, мы решили выяснить в Верхнедонском отделе рыбоохраны.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
«Факел-М» проиграл белгородцам крупно и всухую

Заключительный отрезок Олимп-Первенства ПФЛ среди команд группы 3 подготовил молодежке «Факела» непростые испытания. На поле ногинского «Знамени», призвавшего целый ряд опытнейших мастеров, дебютант, напомним, добыл одно очко (3:3). А вот в домашней встрече 28-го тура с идущим третьим белгородским «Салютом» подопечные Сергея Сопнева успеха не снискали.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →