Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Задумывались ли вы, почему язык жестов у людей появился раньше, чем речь? Жестами человек начинает активно объясняться тогда, когда слова кажутся недостаточно убедительными.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже, городе воинской славы, недавно повредили таблички с именами героев-десантников в парке Победы. Две оторвали от плиты, а одну разломали надвое без возможности восстановления. Полиция задержала подозреваемого – 33-летнего воронежца: не ребенка, не подростка, как многие поначалу думали, а вполне себе взрослого человека.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Какие проблемы приносят бесхозные инженерные системы и коммуникации

Нерабочая канализация способна отравить жизнь человеку и в комфортной квартире. А когда инженерные сети оказываются еще и бесхозными, аварийность и дискомфорт возрастают в разы. Но чтобы принять на баланс такие сети, муниципалитету требуется немало времени и средств.

03 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В городе начались рейды по выявлению нарушений условий контракта маршрутчиками

Водители маршруток, которые без острой необходимости выезжают с выделенной полосы, рискуют попасть в объектив фотокамеры и нарваться на штраф. Многим уже не повезло – в частности, 21 сентября в ходе рейда выявили массу таких нарушений.

03 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Еще в шести парках Воронежа появятся общественные туалеты

В Воронеже долгие годы наблюдался серьезный дефицит общественных туалетов. Со временем, с развитием объектов общепита и ТРЦ, без проблем предоставляющих такую услугу любому вошедшему, а не только клиенту и покупателю, острота проблемы уменьшилась, однако она остается актуальной для нашего города.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В модернизацию воронежского теплового хозяйства уже вложено 1,2 млрд рублей

Объем инвестиций, вложенных компанией «Квадра» в рамках концессионного соглашения в муниципальное теплоэнергетическое хозяйство, составил 1,2 млрд руб., сообщила пресс-служба администрации города.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Четверть жителей Воронежа недовольны, что авто паркуют во дворах

Есть две новости – хорошая и плохая. Плохая – в том, что, согласно соцопросу от SuperJob, в ходе которого граждане оценили проблемность парковки во дворах домов, Воронеж среди городов-миллионников набрал лишь 3,2 балла по пятибалльной системе. Хорошая – в том, что мы таки вошли в наиболее благополучную четверку – наряду с Челябинском, Пермью и Новосибирском. Более того, каждый пятый воронежец оценил удобство парковки на «отлично», а четверть горожан – на «хорошо».

03 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Откуда взялся дефицит новых автомобилей – и что теперь делать

Удивительная ситуация сложилась сегодня в России на автомобильном рынке – почти все машины в дефиците. На первый взгляд, это противоречит экономической теории, ведь цены растут каждый месяц (и это не фигура речи, некоторые бренды постоянно переписывают ценники в сторону увеличения), покупательная способность населения снизилась, откуда что взялось?

03 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В школе с полувековыми традициями знают, как дать ребенку разностороннее развитие

Важнейший период жизни человека проходит в школе: в ней он находит друзей, определяется в выборе увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется первым победам.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Ураганные» уступили гостям из Питера и Подмосковья

Одержав три победы подряд, хоккеисты «Бурана» настроили своих болельщиков, да и себя самих на позитивный лад. Однако успешно завершить первую в нынешнем сезоне серию домашних матчей чемпионата ВХЛ нашей команде, к сожалению, не удалось.

03 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →