Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вы давно не получали неожиданные подарки? А когда сами без особого повода что-то дарили? Сегодня хорошая возможность сделать близким или просто знакомым людям сюрприз: в календаре – Праздник приятных неожиданностей. Да, ключевое слово здесь – неожиданностей. Поэтому вполне можно что-то подарить человеку, который уже или совсем не ждет от вас никаких приятных сюрпризов.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Ну, как это пенсионеры никому не нужны… Помните, в 90-е годы, бывало, целое безработное семейство кормилось с пенсии бабули. А в нынешнем веке ряд категорий пенсионеров получили такие серьезные надбавки, что их существование вновь приобрело материальный смысл для детей и внуков. О моральном не говорим: все мы однозначно любим своих стариков, почитаем их, помогаем во всем, и не говорите, что здесь бывают и исключения.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Удаленные мошенничества становятся национальной проблемой

В России сегодня две новые беды. Первая – коронавирус, под которым теперь все мы ходим и ждем милости то ли от небес, то ли от своего иммунитета, но пока вирус косит все больше народа. А вторая беда – нашествие мошенников на виртуальные наши кошельки.

01 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежских силовиков обвинили в хищении и присвоении

В следственном управлении по региону 25 октября сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении молодого сотрудника полиции, который обвиняется по ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ – покушение на кражу в крупном размере. На чистую воду старшего оперуполномоченного одного из подразделений ГУ МВД по Воронежской области вывели сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности полицейского главка.

01 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
На две недели в регионе объявлен частичный локдаун

С понедельника, 25 октября, в Воронежской области в соответствии с указом и.о. губернатора введены дополнительные оплачиваемые нерабочие дни, увеличивающие период локдауна, объявленный президентом Владимиром Путиным. Введение данных мер продиктовано ухудшающейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему в предпринимательских кругах активизировались дискуссии на тему «бизнес и власть»

Кто бы мог подумать, что «выход» из коронакризиса окажется для нашего малого бизнеса почти таким же болезненным, как и «вход» в него. Помнится, чуть меньше года назад на круглый стол в Домжуре уже собирались предприниматели, главным образом из сферы общепита, да и повод был «общепитовский». Близился Новый год, время, когда вечер год кормит, а над городом висел запрет на корпоративы. Продажи праздничного ассортимента товаров также оказались под угрозой.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Интернаты для «психохроников» стали тупиковым путем лечения душевных болезней

Пандемия продолжает наносить удары по душевному здоровью «нормальных» людей. Стресс, панические атаки и постковидные депрессии потеснили в общественном сознании проблемы тех людей, для кого психический недуг стал судьбой по рождению.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Техприсоединение – это индивидуально, а насчет живности – общим собранием

В этом выпуске мы заканчиваем наши дачные работы до весны, готовим деревья и цветы к зимовке, а заодно выясняем, что нового подготовило дачникам законодательство.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
На финише ЧМ-2021 Ангелину Мельникову лишили второго «золота»

Прима воронежской спортивной гимнастики, капитан женской сборной страны вновь заставила восхищаться своим талантом. Выиграв абсолютное первенство мирового чемпионата, который финишировал позавчера в японском городе Китакюсю, Ангелина Мельникова не убавила оборотов и завоевала еще две медали в отдельных видах.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
На академической сцене Воронежа экспериментируют с современной драматургией

В современных текстах проблема отцов и детей может звучать по классике, но если у Тургенева она иллюстрируется полярными жизненными позициями героев, то нынешние драматурги объясняют разрыв поколений инфантильностью родителей. В эскизах театра драмы им. Кольцова «Мой папа – Питер Пэн» и «Я танцую как дебил» лейтмотивом становятся взаимоотношения взрослеющих детей с упорно не желающими взрослеть отцами.

01 / 11 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →