Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На этой неделе мир отмечает две памятные даты, связанные со зрением – день офтальмолога (четверг) и день слепых (суббота). При всей, казалось бы, заезженности темы, сегодня эти даты становятся все актуальнее.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

На прошлой неделе много шума наделало предписание Росздравнадзора с требованием, адресованным сотрудникам ведомства, сообщать в Следственный комитет и прокуратуру о гражданах, которые публично выступают против вакцинации от коронавируса. Особое внимание обещают уделить медикам-антипрививочникам. Это сообщение сопровождалось валом комментариев на предмет того, что такое предписание нарушает свободу слова и вообще – покушается на основополагающие гражданские права.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Виновники пьяных ДТП зачастую отделываются легким испугом

На прошедшей неделе очередное пьяное ДТП, устроенное тинейджером без водительских прав, продемонстрировало импотенцию российских законов, так пока и не предложивших действенных мер против пьяных террористов на дорогах.

15 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как разрешился конфликт между цыганами и полицейскими в Рамонском районе

Президент Национально-культурной автономии российских цыган, член совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Надежда Деметер приняла участие в урегулировании конфликта между цыганами и полицейскими в Воронежской области.

15 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
В мэрии обсудили вопросы безопасности медучреждений, дорожного хозяйства и транспорта

В администрации Воронежа на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы Воронежа Вадима Кстенина обсудили вопросы безопасности медицинских учреждений, объектов улично-дорожного хозяйства и транспорта.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин
«Берег» разбирался, как работает индустрия фальсифицированных сертификатов

Согласно статистике о привитых от новой коронавирусной инфекции, Россия и наш регион медленно, но верно приближаются к коллективному иммунитету. Однако специалисты бьют тревогу: даже если статистика вакцинации достигнет 100 процентов, пандемия в стране может подниматься новыми волнами.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что нового ждет воронежцев в ноябре

В ноябре в законодательство вводится ряд изменений, которые коснутся граждан в финансовой либо социальной сфере. Рассмотрим наиболее значимые из них.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему «озерный маршрут» интересен для всех туристов

Круговое движение – это самая правильная схема построения туристического маршрута. Ведь когда ты собираешься познавать что-то новое, не хочется возвращаться в начальный пункт той же дорогой. Поэтому, как мне кажется, так популярны поездки вокруг Ладожского озера.

15 / 11 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Нечаев
Как «Факел» упустил верную победу в Томске

«Томь» – «Факел» – 2:2

15 / 11 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие воронежские постановки претендуют на премию «Золотая маска»

Одни решат, что это культурная монополия, другие поспорят, заявив, что ничего более достойного в Воронеже нет. Три спектакля и перформанс, получившие жизнь на театральных подмостках столицы Черноземья, номинированы на национальную театральную премию «Золотая маска» – 2022, и каждый из них так или иначе связан с именем Михаила Бычкова…

15 / 11 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →