Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Птица перелетная» или коротко – «летун»: так в СССР называли людей, которые не засиживались на одной работе и, по мнению общества, слишком часто меняли ее.

20 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В тяжелые времена, когда утеряны привычные точки опоры, в утешении, сдается мне, в равной степени нуждаются и слабые, и сильные духом люди. Другое дело, что те, которые посильнее, продолжают выполнять взятые на себя обязательства – не то чтобы не обращая внимания на контекст (куда от него денешься), а просто потому, что иначе ведь совсем хана, вообще проблеска не останется. Да и кто ж тогда будет утешать тех, кто духом послабее?

20 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Специалисты проанализировали вероятность появления холеры в регионе

В Воронеже заговорили об угрозе распространения холеры. В конце апреля главный санитарный врач России Анна Попова распорядилась об усилении соответствующих профилактических мер. Руководителями управлений Роспотребнадзора пограничных с Украиной регионов предписано усилить мониторинг исследований, а забор проб воды проводить чаще.

20 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О проектах благоустройства двух общественных пространств Воронежа

Больше 33 тысяч жителей Воронежской области уже выбрали очередную площадку для благоустройства, сообщил 12 мая в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.

20 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как в Воронеже отметили 77-ю годовщину Великой Победы

День Победы без масок и в лучших традициях – с парадом, «Бессмертным полком» и концертными площадками. Вместе с тем, несмотря на возвращение к допандемийному формату, особенностей у праздничной программы этого года было немало.

20 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Стоит ли приобретать валюту и чем порадовали нас цены апреля

Почему падает доллар, а банки снижают проценты по вкладам? Что происходит со стоимостью «борщевого набора» и остановился ли рост цен на сахар? Что дорожает, а что дешевеет? Ответы на эти вопросы – в очередном выпуске.

19 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Ученый из Воронежа – о новых историях спасения мирными жителями красноармейцев в годы фашистской оккупации

Продолжаем (см. «Берег» №28, 32) рассказывать о воронежцах, которые своими негромкими и, казалось бы, обыденными поступками внесли неоценимый вклад в приближение Победы.

19 / 05 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Факел» одержал важные домашние победы

Двумя матчами на своем поле «Факел» продолжил выступление в Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги, финиш которого все ближе и ближе. В рамках 36-го тура наша команда приняла «Волгарь», а четырьмя днями позже провела ранее перенесенный поединок с «КамАЗом».

19 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Театральные эскизы поставили по реальным историям молодых воронежцев

Может ли биографическая страница обычного воронежского подростка быть воплощена на театральных подмостках? Такое творческое исследование задумали провести артисты воронежского «Нового театра».

19 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Финалисты конкурса «Учитель года» поделились профессиональными секретами

У этого конкурса много задач: поддержка талантливых кадров, повышение социального статуса учителя, распространение инновационного педагогического опыта. Все это так, но в работе с детьми важно и другое: надо иметь чуткое сердце, быть находчивым и остроумным.

19 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →