Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – День рождения пылесоса, бытового прибора, без которого домохозяйкам (а Международный день домохозяек также приходится на 8 июня) было бы гораздо сложнее поддерживать чистоту и порядок в своих владениях. Впрочем, это всего лишь совпадение праздничных дат в неформальном календаре.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

В России всерьез заговорили об отказе от Болонской системы в образовании. Коротко ее можно охарактеризовать так: создание единого учебного пространства между странами-участниками, взаимопризнание дипломов, трехступенчатая система обучения (бакалавриат, магистрат и аспирантура).

15 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже обсудили проблемы беженцев из Донбасса и Украины

В минувшую пятницу на расширенном заседании Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области чиновники облправительства, сотрудники управления по вопросам миграции (УВМ) регионального ГУ МВД, юристы, общественники обсудили очень важную проблему. Официально она заявлена как «обеспечение прав иностранных граждан, в экстренном массовом порядке покинувших территории ЛНР, ДНР и Украины и прибывших в Воронежскую область».

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В РФС назвали ситуацию со стадионом воронежского «Факела» контролируемой

В выходные дни в прессе появилась информация, что воронежский «Факел» могут не допустить к участию в турнире Премьер-лиги из-за того, что Центральный стадион профсоюзов не соответствует требованиям, предъявляемым к аренам на этом уровне.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Семен Самсонов
Как повысить эффективность в решении проблем горожан

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел рабочую встречу с руководителем Центра управления регионом Романом Голованевым и его заместителем Андреем Черваковым.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Главный дорожник региона в прямом эфире рассказал о ситуации в отрасли

В нынешнем году в Воронежской области на ремонт дорог, обустройство дорожной инфраструктуры и текущее содержание улично-дорожной сети будет потрачено около 17 млрд руб. О ситуации в сфере дорожного строительства рассказал в официальных пабликах правительства Воронежской области в соцсетях глава департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О повышении выплат, паспортах болельщиков и препаратах офф-лейбл

Как всегда, новый месяц принес изменения в законодательстве. Давайте посмотрим, чем порадует или огорчит нас июнь.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Дизайн-регламент остается одним из приоритетных проектов мэрии

В Воронежском Доме журналистов состоялся круглый стол «Дизайн большого города: как это будет». Эта тема в стенах Домжура обсуждается последовательно и разноформатно. Дискуссии шли на протяжении нескольких последних лет. К ним подключалась и редакция газеты «Берег», которая тоже выступала организатором тематического круглого стола с участием предпринимательской и архитектурной общественности. Обсуждать есть что и сейчас.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как молодежка «Факела» завершила этот сезон

Позавчерашним выездным матчем с обнинским «Квантом» резервисты «Факела» подытожили свое выступление во втором дивизионе Футбольной национальной лиги. В окончательной турнирной таблице группы 3 «Б» они расположились на восьмой строчке и решили минимальную задачу на сезон.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже стартовала детская оздоровительная кампания

Посиделки с друзьями теплыми вечерами, песни под гитару, квесты и самые разные приключения – в Воронеже стартовала летняя оздоровительная кампания. Детей принимают семь детских лагерей: «Алмаз», «Восток-4», «Голубой экран», «Кировец», «Костер», «Маяк», «Полет».

15 / 06 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →