Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вы знаете, кто по статистике получает больше всех писем в мире? Папа Римский. Ежедневно ему доставляют несколько тысяч служебных и личных корреспонденций. Сотрудникам почтового отделения Ватикана явно не позавидуешь. Впрочем, сейчас вряд ли можно позавидовать работникам большинства почтовых отделений и нашей страны, особенно городских.

17 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

Эта неделя выдалась любопытной на всякие статданные из жизни россиян. Например, оказалось, что в первом полугодии 2022 года наш человек стал покупать в два раза больше антидепрессантов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

17 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Как докторам-переселенцам из соседних государств восполнить дефицит кадров в больницах и поликлиниках региона

В Воронеже, как и по всей стране, остаются без работы в ожидании нового порядка аккредитации высококвалифицированные врачи с дипломами иностранных государств – например, Казахстана, Таджикистана, Украины и ЛДНР. Закончив там когда-то бывшие советские «меды», они зарекомендовали себя опытными докторами и в странах исхода были нарасхват.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мэр Воронежа поддержал идею развития туристических маршрутов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся развития в областном центре туристических маршрутов, сообщила вчера пресс-служба администрации города.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Семен Самсонов
В нашей области 3,9 млрд руб. из тарифных источников направлено на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Главным вопросом прошедшего оперативного совещания у губернатора Александра Гусева было, говоря протокольным языком, использование ресурсоснабжающими организациями тарифных источников в ходе реализации инвестиционных программ за первое полугодие 2022 года.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Насколько область готова к угрозам возгораний лесов из-за жары и суши

В Воронежской области прогноз возникновения крупных пожаров в лесах настороженный. На фоне относительного благополучия этого года в июле и августе власти ожидают ухудшения ситуации. О готовности к борьбе с огнем и профилактике лесных пожаров шел разговор в ходе круглого стола «Как воронежским лесам пережить лето 2022 года» в Доме журналистов.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О новых банкнотах и поддержке военнослужащих

Какие банкноты в ближайшие годы ожидает замена, что происходит с банковскими вкладами и на какую финансовую поддержку имеют право военнослужащие, рассказываем в нашем выпуске.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежские стобалльники – о том, как сдать ЕГЭ на максимум

Четверо – по информатике, один – по физике, трое – по истории, 28 – по русскому языку, девять – по профильной математике и еще несколько по другим предметам. Пока общее количество выпускников-стобалльников, несмотря на завершение основной волны ЕГЭ, считается предварительным – 68, ведь итоги резервных дней не объявлены.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Ураганные» начинают готовиться к сезону

Сегодня стартует первый этап подготовки «Бурана» к очередному чемпионату Высшей хоккейной лиги. Участие в этом соревновании представитель черноземной столицы примет уже в одиннадцатый раз. Четырежды подряд «ураганные» завершали регулярное первенство в верхней части таблицы, уверенно выходя в плей-офф, но в последующие шесть сезонов неизменно оказывались за бортом топ-16.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже состоялся фестиваль народной песни, музыки и танца

В Зеленом театре Воронежского центрального парка 1 и 2 июля прошел XIX фестиваль «На родине М.Е. Пятницкого». Более 5 тыс. зрителей смогли увидеть выступления артистов из Воронежской, Ростовской, Московской, Брянской, Липецкой областей и Луганской народной республики.

14 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →