Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ровно 30 лет назад наша газета поменяла свое название – на нынешнее. А до того она называлась «Левый берег», и редакция тогда ютилась в небольшом помещении старого дома на Ленинском проспекте. То есть название строго соответствовало топонимике, да и в учредителях газеты был Левобережный райсовет народных депутатов. А к сентябрю 1992 года состав учредителей серьезно пополнился: в частности – советами всех городских районов и Комитетом по печати и информации администрации области. Это означало, что газета из популярной районки становилась полноправным городским еженедельником – с новыми возможностями и задачами.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

На прошлой неделе детского анестезиолога-реаниматолога Элину Сушкевич и неонатолога Елену Белую из калининградского роддома приговорили к 9 и 9,5 годам колонии. В конце августа присяжные признали врачей виновными в убийстве младенца, родившегося на 24-й неделе беременности с весом 700 граммов. Согласно материалам дела, врач Сушкевич по указанию и. о. главврача Белой ввела младенцу летальную дозу магнезии. «Врачи-убийцы» вину свою не признали. В деле врачей – 2022 оказалось много нестыковок.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронежской области внедряют программу квотирования для инвалидов

Людям с особенностями здоровья труднее остальных найти работу. Имея медицинские ограничения, они не всегда обладают специальностями, востребованными рынком труда. И подобный дисбаланс государство то и дело старается привести к гармоничной пропорции – то с помощью социальных бонусов, то посредством субсидий для работодателей.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Перспективы масочного режима и дистанционки обсудили на заседании оперштаба по борьбе с ковидом

Обязательного соблюдения масочного режима в Воронежской области власти на данном этапе требовать не намерены. Об этом в ходе заседания регионального антиковидного штаба сообщил губернатор Александр Гусев.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Мэр Воронежа рассказал о планах по реконструкции «Танаиса»

Глава города Вадим Кстенин провел выездное рабочее совещание в Советском районе, темой которого стала реконструкция парка «Танаис».

21 / 09 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Интернациональный благотворительный фонд провел в Воронеже семейный День знаний

Вкусный по-домашнему обед, выступление здесь же, со сцены, лучших воронежских художественных коллективов, игры, квесты, новые знакомства – так по-семейному в минувшее воскресенье в спортивно-культурном центре «Согдиана» прошел второй День знаний.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Продавцам запретили навязывать свои условия потребителям

О новых поправках в Закон «О защите прав потребителей», пользе арбуза для перенесших коронавирус и отдыхе в бархатный сезон.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как преображаются ключевые общественные пространства в Воронеже

Сохранить, приумножить и создать новое – для комфорта жителей и привлекательности региона. Воронежцам уже пообещали и пешую улицу, и квартал малоэтажной застройки. О развитии области и благоустройстве говорил на брифинге руководитель департамента архитектуры и градостроительства области Андрей Еренков.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» одержал первую победу в сезоне

Главной спортивной новостью минувшей недели для нашего региона, безусловно, стал уход Олега Василенко с поста наставника «Факела». Многие любители футбола посчитали расставание со специалистом, под чьим руководством команда после многолетнего перерыва вернулась в высший российский дивизион, большой ошибкой и даже серьезным ударом по имиджу клуба.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская область присоединилась к просветительскому марафону

С 1 по 9 сентября по всей стране проходила акция «Поделись своим знанием», в рамках которой общественные деятели, управленцы, спортсмены, литераторы – все желающие – делятся своим опытом с подрастающим поколением.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →