Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Улыбающийся человек обычно вызывает у окружающих доверие. Улыбка – прекрасный инструмент деловых коммуникаций, а ее отсутствие может сильно помешать общению.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

По долгу службы перебирая криминальную хронику, наткнулся на сообщение следственного управления по региону от 28 сентября. Речь шла о приговоре, вынесенном 43-летнему россошанцу, который, готовясь к охоте, застрелил своего товарища.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
О проблемах предпринимателей рассказал бизнес-омбудсмен региона

Как воронежский бизнес выживает в условиях экономических санкций и что делать попавшим под мобилизацию индивидуальным предпринимателям, «Берегу» рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы на практике могут обучиться оказанию первой помощи

Как обработать рану или наложить жгут? А сделать непрямой массаж сердца и не переусердствовать? В каких ситуациях передвигать пострадавшего категорически запрещено, а когда это – необходимость?

10 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежская область вошла в число регионов с высокой долговой устойчивостью

Министерство финансов Российской Федерации провело оценку регионов. Воронежская область по результатам этой оценки получила статус субъекта с высокой долговой устойчивостью, сообщили в правительстве региона 4 октября.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Руководитель управления образования Любовь Кулакова – о благородном педагогическом труде

В профессиональный праздник учителя, который отмечают 5 октября, «Берег» поговорил с руководителем управления образования г.Воронежа Любовью Кулаковой – о людях, с которых начинается успех каждого ребенка, и современных вызовах в системе общего образования.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
Как вкусно приготовить лесных красавцев?

Правильно приготовленные грибы имеют восхитительный вкус, мало кого оставляющий равнодушными. Автор делится собственным многолетним опытом переработки грибов.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Как в Воронежской губернии проходили всеобщие и частные мобилизации

В истории России с учетом нынешней, 2022 года, было пять мобилизаций – как частных (частичных), так и полных. В четырех из них принимали участие воронежцы. «Берег» рассказывает, как это было.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» с футбольным счетом уступил «Ладе»

После крупного поражения в Туле и последующей реабилитации на московском льду «ураганная» дружина взяла курс на Тольятти. Вторничным вечером «Буран» сразился с «Ладой» – соперником, который является для нашей команды максимально неудобным.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Воронежская камерата» встретила слушателей выставкой о Мстиславе Ростроповиче

Фраза «Не важно, каким инструментом выражаются идеи, важно, какие они, эти идеи произведения, и каковы связанные с ними мысли интерпретатора», принадлежащая величайшему музыканту и композитору Мстиславу Ростроповичу, отражает глубину его личности. И таких – очень точно его характеризующих – на выставке несколько.

10 / 10 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →