Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В современном обществе есть такое понятие: «Поколение Питера Пэна». Так психологи называют тех, кто относится к вечным детям: они купаются в лучах инфантильности в свои 30 лет, поздно заключают браки и поздно рожают детей. Поколение, которое вроде как не готово приступать к взрослой самостоятельной жизни.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

Неподалеку от дома, где я живу, возле магазина «Пятерочка» одна бабушка по вечерам продает цветы со своего участка. Она выходит с тремя-четырьмя аккуратно упакованными букетами и скромно ждет покупателей. Просит за пышный букет георгинов с хризантемами недорого – всего 200 рублей. Если мне приходится вечером идти в магазин, я покупаю у бабушки один букет, чтобы она побыстрее могла уйти домой.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже помогут новым уязвимым группам населения, связанным с СВО

Жизнь меняется постоянно, но иногда – стремительно. Становится больше людей, которым нужна поддержка. Вот только что делать, если они нигде не значатся как нуждающиеся?

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Экономика региона демонстрирует стабильность

Губернатор Александр Гусев принял участие в пленарном заседании ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» 7 октября. Речь шла о ситуации в экономической сфере Воронежской области и мерах поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Антон Рубахин
В Воронеже открыли бюст Лазаря Дзотова

Шестого октября на Чижовском плацдарме прошла торжественная церемония открытия бюста уроженца Северной Осетии Лазаря Дзотова, который в августе 1942 года на воронежской земле совершил выдающийся подвиг – закрыл собой амбразуру вражеского дота, спас жизнь своих товарищей и обеспечил выполнение боевой задачи.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Святослав Дмитриев
Военный комиссар Сергей Панков пообщался с воронежцами в прямом эфире

В конце прошлой недели, 7 октября, военный комиссар Воронежской области провел прямой эфир в официальных пабликах правительства региона в соцсетях. Воронежцам предлагалось задать свои вопросы, касающиеся частичной мобилизации, в комментариях.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
«Факел» не позволил «Зениту» победить в Воронеже

Очередной футбольный праздник пришел минувшей субботой в черноземную столицу. К нам пожаловал питерский «Зенит» – многократный обладатель российского «золота», триумфатор четырех предыдущих национальных первенств и безоговорочный лидер текущего турнира Премьер-лиги.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже поставили романтический спектакль о том, чего хотят женщины

Монолог, разобранный на роли, может превратиться в театр. Молодой режиссер Максим Иванов выбрал для спектакля пьесу Натальи Шор «Раз, два, три, четыре, пять… Машенька идет гулять…» и поставил «Марусю» – историю взросления и взаимоотношений с противоположным полом.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам рассказали, как не набрать вес при осенней хандре

С наступлением холодов мы реже выходим на улицу, активный отдых на открытом воздухе уходит на второй план. Желудок просит сдобную булочку и отказывается от воды в пользу горячего чая. Как не поддаться на хитрости своего организма и не наесть лишнего, «Берегу» рассказала фитнес-нутрициолог и мастер спорта по акробатике Валерия Тормышова.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →