Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Я и сейчас хорошо помню день 7 декабря 1988 года, когда в Армении произошло страшное землетрясение. Тогда мы все узнали названия городов Спитак, Ленинакан, Кировокан.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Известно, что в нашей стране суровость законов зачастую компенсируется необязательностью их исполнения. Примеров тому хватает даже из обыденной жизни. Вот взять хотя бы суровый закон о соблюдении тишины. Законодатель запрещает «нарушать безобразия» в МКД и других жилых территориях после 22 часов. Однако многие читатели наверняка сталкивались с тем, что их «добрые» соседи в это время еще только начинают безобразничать, и если хотя бы к полуночи угомоняются, то и слава богу. Конечно, ситуация усугубляется символическими стенами в наших домах, тем, что звукоизоляция не входит в приоритеты проектировщиков и строителей, но это лишь отчасти оправдает наших нерадивых граждан.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Цены в аптеках остаются терпимыми, но при комплексном лечении начинают кусаться

По данным Мин­здрава РФ, цены на лекарства выросли меньше, чем годовая инфляция. «Берег» прогулялся по воронежским аптекам, чтобы понять, насколько дорого нынче болеть.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Спасатели фиксируют смертельные случаи на неокрепшем льду Воронежского водохранилища

Количество людей на коньках превысило на водоемах все разумные пределы, и число любителей порыбачить – зашкаливает. С таких слов начали утро понедельника, 5 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. После смертельного случая, о котором стало известно в выходные дни, отовсюду сыплются преду­преждения – не выходить на лед.

13 / 12 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Антитеррористическая комиссия рассмотрела положение дел в пассажирском транспорте

На заседании городской антитеррористической комиссии под председательством мэра Воронежа Вадима Кстенина ее участники обсудили вопросы транспортной безопасности, а также защищенности при организации внутригородских пассажирских перево­зок, сообщила пресс-служба администрации городского округа 2 декабря.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Более 90 миллиардов рублей составит общий объем финансирования областной программы капитальных вложений

В Воронежской области по поручению губернатора Александра Гусева формируется региональный пятилетний план по строительству и реконструкции объектов капитального строительства. 1 декабря глава региона провел совещание по вопросам формирования областной адресной инвестиционной программы на 2027 год.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Безопасность границ Воронежской области проверил губернатор Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 2 декабря с рабочей поездкой посетил Кантемировский район. Глава региона оценил безопасность в условиях проведения СВО и динамику социально-экономического развития муниципалитета.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
В Воронеже внедряют инновационные методики по профилактике ВИЧ

Воронежская область становится передовой – внедряет инновационные методики в профилактике ВИЧ-инфекции. Так, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в регионе распахнул свои двери первый в стране Центр медиативных практик «Я + Ты», где станут проводить медиацию с парами на почве конфликтов из-за ВИЧ и будут работать на снижение уровня стигматизации (клеймение – прим. авт.), в том числе себя самого.

13 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как воронежцы из послевоенных руин возрождали городские радости

Мама переехала в Воронеж в 50-х годах из Киева, второклашкой. Многодетную семью офицера перевели сюда на новую службу и на фоне окружающей разрухи предоставили настоящие советские хоромы – просторную двухкомнатную квартиру в только построенном доме 48 по улице 25 Октября. Там, где позже открылся магазин «Военторг».

13 / 12 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» остаются в полосе неудач

Завершилась очередная серия выездных матчей «Бурана» в рамках «регулярки» ВХЛ. Проехав по маршруту Ижевск – Альметьевск – Нефтекамск и заработав только одно очко, наша команда подытожила свой вояж визитом в Пермь, где померилась силами с давненько не игравшим в родных стенах «Молотом».

13 / 12 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →