Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До обещанного конца света, «назначенного» на 21 декабря сего года, осталось три дня. Эффектно? Еще бы! Буквально сладчайшая музыка! Подобными страшилками ныне, присно и, не сомневаюсь, во веки веков питалось, питается и продолжит питаться человечество в лице не самых сообразительных его представителей. А «ваяют» страшилки, наоборот, люди далеко не глупые. И страшно (в буквальном смысле!) предприимчивые.


17 / 12 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Объявлены лауреаты ежегодной популярной премии

Телевизионная премия «Лидер года», победителей которой по традиции торжественно наградили в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова, стала уже опознавательным знаком обновленческой эпохи воронежского региона.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
В Никитинке прошел фестиваль стилизованных костюмов

Оригинальное мероприятие провели позавчера в областной библиотеке им. И. С. Никитина. Фестиваль стилизованных костюмов «Мир музыки» преследовал цель самую что ни есть благую: организаторы решили в канун Нового года подарить зрителям праздник. Он получился не только зрелищным, но и в определенном смысле неожиданным.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Оксана Мишина
Чиновников призвали актуализировать горячую линию по ЖКХ

Специальной темой вчерашнего рабочего совещания в мэрии стал доклад руководителя управления культуры Ивана Чухнова о подготовке к праздничным новогодним мероприятиям. Ранее глава города Сергей Колиух давал указание уделить особое внимание вопросам безопасности, чтобы праздники прошли без нежелательных происшествий.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Награждены победители конкурса «Лучшее муниципальное образование области»

В нынешнем году конкурс проводился по трем номинациям, на участие в которых было подано 200 заявок от 166 городских и сельских поселений. Впервые этот конкурс стартовал в 2011 году.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
В воронежских автобусах появились видеокамеры

Периодическое подорожание проезда в общественном транспорте (коим в нашем городе являются маршрутки) мало отражается на качестве услуг перевозчиков. Претензий к ним у пассажиров по-прежнему много: это и уровень культуры водителей, и недостаточное количество автобусов на линиях, и труднодоступность маршруток в определенные временные промежутки.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
К 50-летию Карибского кризиса

Есть люди, которые не любят звона фанфар и шумных славословий, но именно им на изломах истории поручают самые ответственные задания, от четкого выполнения которых зависят не просто судьбы многих людей, а и народов. К числу таких незаметных и воистину незаменимых принадлежит и житель города Воронеж подполковник Виктор Гудым.


17 / 12 / 2012 Рубрика: Политика Автор:
Руководитель воронежского ансамбля стал лауреатом премии Правительства РФ

На днях в Москве прошла церемония чествования лауреатов премии «Душа России-2012», ежегодно присуждаемой за вклад в развитие народного творчества и имеющей статус правительственной награды. Начиная с 2000 года, «Душа России» достается выдающимся деятелям культуры, посвятившим значительную часть жизни (творческий стаж награжденных – как правило, более 20 лет) народному искусству и народному образованию.


17 / 12 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Юные «вольники» поборолись за Кубок казачьего атамана Ермака

Спорткомплекс «Звездный» позавчера принял очередной, совершенно новый турнир по вольной борьбе. Организован он был силами воронежского казачества и спортклуба «Ермак». Именно их представители решили провести соревнования для мальчишек 2001-2002 годов рождения, которые совсем недавно пришли в борцовские залы. Для многих ребят эти состязания, названные Кубком казачьего атамана Ермака, стали первым серьезным стартом.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Легендарное спортобщество отметило 55-летие

В актовом зале Воронежского государственного технического университета в минувший четверг состоялось торжественное мероприятие. Оно было приурочено к 55-летию создания Всесоюзного добровольного спортивного общества «Буревестник», которое появилось на свет в 1957 году и объединило все вузы и техникумы СССР.

17 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →