Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не так давно ряд СМИ распространил информацию: жители саратовского Балашова хотят присоединения к Воронежской области. Естественно, всем районом – с инфраструктурой и ворохом имеющихся экономических и социальных проблем.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Расследование в отношении Александра Трубникова набирает обороты

В минувшую пятницу Басманный суд Москвы вынес решение оставить под арестом руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова до 29 июля 2013 года. Тем временем следователи получают все новые и новые свидетельства о размахе коррупционных преступлений, к которым может быть причастен главный дорожник нашего региона.

03 / 06 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Воронеж стал городом проведения «Летнего театрального фестиваля»

С сегодняшнего дня кинотеатр «Спартак» превращается в площадку для демонстрации театрального искусства. 4 июня – 24 сентября: таков период показа в Воронеже спектаклей всемирно известных театров – как раз таки на большом экране «Спартака».

03 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Домашнюю программу сезона «Факел» завершил ничьей с одним из аутсайдеров

Заключительный домашний поединок сезона-2012/13 провели в пятницу футболисты «Факела»: в гости к ним пожаловал тамбовский «Спартак». Вход на матч руководство воронежского клуба загодя объявило бесплатным. Однако, несмотря даже на это, особого болельщицкого интереса встреча второй и четырнадцатой команд зоны «Центр» не вызвала, и трибуны Центрального стадиона профсоюзов заполнились лишь на четверть.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж ожидает масштабное строительство дошкольных учреждений

Возведение новых детских садов и выполнение положений Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации городского округа г.Воронеж.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Мэрия оценила темпы строительства воронежских детских садов

Исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин проинспектировал возведение новых детсадов. Ситуация с очередями в дошкольные учреждения – одна из самых злободневных, поэтому нет ничего удивительного в пристальном к ней внимании городских властей.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Губернатор посетил школу приемных мам и пап

Воронежцы все чаще принимают в семьи не только младенцев и дошколят, но и подростков старшего возраста. Об этом губернатор Алексей Гордеев узнал, посетив в преддверии Международного дня защиты детей воронежский центр психолого-педагогической поддержки и развития детей (ул. Березовая Роща, 54).

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
«Синодик» Благовещенского храма ждет новых имен

В Благовещенском кафед­ральном соборе дан старт масштабной росписи храма. Свою лепту в богоугодное дело может внести каждый желающий.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
выстраивали участники научно-практической конференции

Вторая Международная научно-практическая конференция «Социальная модернизация российского общества: проблемы и перспективы» состоялась на прошлой неделе в большом зале Воронежской городской Думы.

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
В Воронеже высадился десант. Проездом

В тени деревьев на лавочках в парке «Победа» у памятника «Воронеж – Родина ВДВ» собрались полтора десятка человек. По разговорам понятно – десантники. Время от времени каждый посматривает в сторону дороги. Именно оттуда должны появиться герои дня – участники автопробега «Честь, доблесть, патриотизм».

03 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →