Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На всю жизнь запомнились слова одной мудрой женщины: «Когда трудно – помогут те, от кого не ждешь». Убеждалась я в справедливости этой формулировки не раз – касаемо и личных ситуаций, и, скажем так, социально значимых. О которых, собственно, и пойдет разговор – с поправкой на текущую воронежскую реальность: речь о поиске руководителя областного департамента культуры.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Почему должники не выедут за рубеж

Время отпусков в разгаре, некоторые хотят податься за границу. Но у всех ли получится это сделать? Ведь с долгами на иностранные курорты не пробраться, служба УФССП не выпускает должников из России.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Молодые таланты учатся у знаменитых деятелей искусств

Со вчерашнего дня в музее-заповеднике «Дивногорье» работает творческий лагерь «Культпоход-2013». По сути это финал ежегодного областного конкурса художественных работ молодежи, цель которого – выявить победителей по итогам творческих заданий.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Пенсии научат считать по-новому

С 1 января 2015 года в России планируется ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. С новыми правилами, обсуждение которых сейчас начинается в стране, ознакомили и воронежских журналистов. В отделении Пенсионного фонда РФ по Воронежской области состоялась селекторная видеоконференция, на которой министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин презентовал новую пенсионную формулу.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Наркозависимых в Воронеже стало меньше

26 лет назад Генеральная Ассамблея ООН постановила отмечать каждое 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. В этот день и.о. мэра Геннадий Чернушкин посетил управление ФСКН по Воронежской области.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов

Массовые нарушения санитарных норм выявила прокурорская проверка в пришкольных лагерях Железнодорожного района Воронежа.

27 / 06 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
В Воронежской области проходит студенческий пленэр городов России

В эти дни острогожская земля принимает молодых художников из Воронежа, Пензы, Саратова, Орла, Рязани, Железногорска, Бутурлиновки. Студенты художественных училищ этих городов стали участниками Первого академического студенческого пленэра на родине выдающегося русского художника Ивана Крамского. Компанию им составили педагоги перечисленных образовательных учреждений, которые также собираются творить на пленэре.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Факел» продолжает тренироваться в Подмосковье и подписывать новичков

Сегодня в 11 часов в столичном Доме футбола состоится очередное заседание Исполкома РФС. На повестке дня – без малого два десятка вопросов. В частности, должны быть утверждены регламенты и календари соревнований сезона-2013/2014 годов – чемпионата премьер-лиги, Кубка страны, первенств ФНЛ, второго дивизиона и молодежных команд клубов РФПЛ.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Подготовку к очередному старту в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив» проводит на клубной базе. Состав команды, которую по-прежнему возглавляет Игорь Пывин, по окончании прошлого сезона претерпел определенные изменения.

27 / 06 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

На юге и в центральной части страны появились первые признаки паники, связанной с менингитом. Из уст в уста множится «правда» о летальных случаях, родители боятся отводить детей в садик, отпускать на массовые мероприятия и т.д.

27 / 06 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →