Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе я наконец­-то узнал, во сколько на самом деле обходится нашим строителям квадратный метр жилья. Но о сумме чуть позже. Вначале о поездке, в которой, собственно, удалось откровенно поговорить с девелоперами. Прошла она в рамках традиционного проекта Центрально-­Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» «Реальная экономика». На этот раз мы посещали Липецк.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Новый мэр провел первую планерку в городской администрации

Итоги летней оздоровительной кампании, разработка схемы размещения рекламных конструкций и ремонт улично-дорожной сети стали темами планерного совещания в администрации Воронежа, состоявшегося во вторник.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Буран» уступил в Тольятти на открытии «Лада-Арены»

Выездную программу нынешнего сезона «Буран» открыл позавчера поединком в Тольятти. Волжский автоград отмечал в этот день знаковое для местного хоккея событие: некогда грозная, блиставшая и на отечественном, и на европейском уровнях «Лада» проводила свой первый официальный матч на льду нового Дворца спорта, готового принять на своих трибунах 6122 зрителя.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
призвал губернатор новую команду мэрии Воронежа

На встрече губернатора Алексея Гордеева с руководством администрации Воронежа во главе с недавно избранным мэром Александром Гусевым определили векторы работы обновленной команды горадминистрации на ближайший период.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Поставлен «диагноз» местной культурной среде

Событие долгожданное, волнительное и, без сомнения, судьбоносное: после нескольких месяцев работы над докладом «Воронежский пульс. Культурная среда и культурная политика» про воронежские реалии и перспективы, этот документ обнародовали. В презентации, состоявшейся 16 сентября, участвовал губернатор Алексей Гордеев.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Каких-то три десятилетия назад сложно было представить, что любой гражданин сможет напрямую обратиться к власти с критикой. Затем последовал период адаптации к новому порядку, и было не до диалогов. В 2000-х новые информационные каналы создавали предпосылки для иного формата коммуникаций. Сегодня власть готова использовать имеющиеся возможности для конструктивного общения с населением, выявления острых проблем и взаимодействия для их решения.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Воронеж увидел и услышал Веру Полозкову

Уже говорила, еще раз повторю: поэзия и ее сценические версии (в формате полноценных театральных постановок) – понятия для меня полюсные. Такое вот правило – воспринимать стихи глазами с листа – сложилось, исходя из достаточно солидного читательского (да и издательского) опыта. Которое, как любое и всякое правило, без исключений не живет.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже пройдет фестиваль «Игрушка-говорушка»

Завтра в Рамонском муниципальном районе, на родине гончарных дел мастера Василия Лямзина и сказительницы Анны Барышниковой, открывается VI межрегиональный фестиваль игрушки и фольклора «Игрушка-говорушка».

18 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Почему Василий Песков завещал развеять свой прах над Воронежской землей?

12 августа 2013 года в больнице Москвы умер писатель, журналист Василий Михайлович Песков. Спустя три дня с великим поэтом флоры и фауны близкие и поклонники прощались в Траурном зале Первой медицинской академии. Тело Пескова кремировали на Хованском кладбище. Он завещал развеять свой прах над Воронежской землей.

18 / 09 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Николай Миронов
Жительница Ольховатского района хранит традиции старорусского промысла

Кто не видел в старых советских книжках пасторальную картинку: старушка в белом платочке за прялкой, за ночным окном – пушистый снег и медовая луна, и все так поэтично-романтично? Сюжет, известный каждому. А кто знает, как работать с прялкой? Единицы…

18 / 09 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →