Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В августе 2014 года Дмитрий Медведев подписал концепцию восстановительного правосудия подростков до 2017 года. Цель новой программы – создать благоприятные, гуманные и безопасные условия для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
В Лискинском районе куриный помет угрожает подземным водам

В Воронеже в суд направлены материалы по загрязнению земель сельскохозяйственного назначения в Лискинском районе куриным пометом. В Управлении Россельхознадзора по Воронежской области убеждены: опасные биологические отходы свозились на поля в течение нескольких лет.

13 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Кубковую победу над лискинцами «Факелу» принес небесспорный 11-метровый

Позавчера воронежский «Факел» и лискинский «Локомотив» уже в пятый раз за историю клубных отношений сошлись в розыгрыше Кубка России. Соперники-земляки встретились на Центральном стадионе профсоюзов на стадии 1/64 финала. Напомню, в предыдущем раунде подопечные Павла Гусева со счетом 2:1 победили «Выбор-Курбатово», а команда Игоря Пывина в родных стенах разгромила 4:0 старейший клуб страны – «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лишатся ли люди накоплений в НПФ?

«Принципиальное решение о заморозке пенсионных накоплений на 2015 год принято», – заявила на прошлой неделе журналистам в Воронеже вице-премьер Ольга Голодец. Размер трансферта средств, которые подлежат заморозке, составит 280 млрд руб. Голодец не стала отвечать на вопрос, на какие цели могут пойти эти деньги. «Это не обсуждалось», – сказала она.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! В последнее время поступает много вопросов, связанных с нарушением тишины в ночное и дневное время, так как некоторые жители занимаются ремонтными работами и используют перфораторы или дрели.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В зале на Кирова показывают творчество пятидесятилетнего юбиляра

Давно известно: чем менее заформализована творческая структура – тем она жизнеспособнее. Прекрасная тому иллюстрация – существование воронежского фотоклуба «Экспресс», насчитывающее ни много ни мало полвека.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Фрукты из Евросоюза можно было запрещать и без санкций

Россия запретила ввоз ряда продовольственных продуктов из стран, введших против нее различные санкции. Понятно, что мера эта – сугубо политическая, призванная ответить Западу на резкие выпады против нашего государства. Однако в управлении Россельхознадзора по Воронежской области уверены: целым рядом продуктов, попавших в правительственный список, нужно было заняться вне зависимости от политической конъюнктуры.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронежская молодежь осваивает стрельбу из автоматов

Не так давно «Берег» писал об уникальном военно-патриотическом лагере «Отечество». Сейчас у ребят – смена в самом разгаре. Получение зачетов чередуется с учениями и обычными лагерными играми.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

Жена жалуется подруге:

– Нашла под диваном чужие стринги и лифчик. Теперь мучаюсь, чьи же они.

Подруга в ответ:

– Главное, чтоб не мужа.

13 / 08 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →