Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера в Германии завершился саммит «Большой семерки» – второй подряд, предсказуемо прошедший без России, лишенной членства в клубе сильнейших экономик мира из­-за событий на Украине. Накануне мероприятия лидеры G7 несколько раз высказывались, почему России не место в их компании, а представители нашей страны ответно «огрызались», что, дескать, не очень­-то и хотелось. Хотя особого смысла говорить об этой ситуации не было ни тем, ни другим.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Воронеж с рабочей поездкой посетил министр экономического развития РФ

Алексей Улюкаев прибыл с рабочей поездкой в Воронеж в минувшую субботу. Он побывал в индустриальном парке «Масловский», ознакомился с работой многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Главную гуманитарную премию СНГ вручили в Воронеже

В минувшую пятницу столица Черноземья принимала знаменитых гостей из государств, входивших раньше в состав СССР. Эти люди – выдающиеся деятели культуры, ученые и педагоги. Среди них – Чингиз Абдулаев, Михаил Мунтян, Полад Бюль-Бюль оглы.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В мэрии Воронежа обсудили ход и перспективы проведения ЕГЭ

Взыскание задолженности по арендной плате за нестационарные торговые объекты, а также проведение Единого госэкзамена стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как и зачем власти пытаются возродить комитеты ТОС?

Есть ли в Воронежской области настоящее территориальное общественное самоуправление (ТОС)? Областные власти однозначно говорят: есть, но ему нужно развиваться. В качестве примеров постоянно приводят воробьевский парк «Ломы», лыжную трассу в Репьевском районе и подгоренский опыт строительства моста через реку силами жителей села. Однако иных столь ярких примеров за последние годы вспомнить не удается.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
«Решил доказывать всему миру, что Башмет – не единственный»

Недостатка в концертах академической музыки у нас в городе, слава Богу, нет. А уж в период проведения Платоновского фестиваля – тем более. Мероприятий – масса, но даже в этой массе (прекрасной по определению) некоторые выступления явно выделяются. Одно из них – состоявшийся в один из первых фестивальных дней концерт альтиста Максима Рысанова, уроженца Украины, живущего в настоящее время в Великобритании.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
В Центральном Черноземье подключено уже около 2,5 млн автоплатежей мобильной связи от Сбербанка

Четыре года назад ОАО «Сбербанк России» предложило новую услугу «Автоплатеж за мобильную связь», со временем ставшую доступной абонентам крупнейших отечественных операторов. Сегодня ее достоинства оценило уже огромное количество жителей нашей страны. Для примера: в Центрально-Черноземном регионе, включающем в свой состав шесть областей, подключено порядка 2,5 млн автоплатежей (более 650 тыс. из них – в прошлом году).

08 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Михаил Оксанин

В пятницу финишировало первенство страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. Его победитель, воронежский «Факел», досрочно ушел в отпуск (подопечные Павла Гусева должны были сразиться в гостях с выксунским «Металлургом», который снялся с розыгрыша), а другой представитель нашего региона, лискинский «Локомотив», завершил турнир матчем в Брянске.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Как мы уже сообщали в прошлом номере, в День защиты детей воспитанник воронежской школы Роман Шишкин организовал большой спортивный праздник на стадионе «Чайка». В рамках проекта Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» здесь состоялся областной турнир с участием более чем двух десятков команд, победители которого, 9-летние мальчишки из ФШ «Воронеж», в августе отправятся во Владимир и выступят во всероссийском финале.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лев Додин – об ошибках большинства и памятниках «врагам народа»

Знаменитый режиссер Лев Додин, лауреат Платоновской премии фестиваля 2012 года, приезжал на пятый форум искусств со спектаклем «Враг народа» Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург). Генрик Ибсен написал одноименную пьесу на излете позапрошлого века – в 1882 году.

08 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →