Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До 10 июня Минздраву предстоит определиться с транспортом, используемым скорой помощью. Таково, сообщает сайт Кремля, задание президента, поручившего министерским чиновникам рассмотреть вопрос о передаче функций «скоропомощных» перевозок негосударственным компаниям.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

Сколько себя помню, местные почтовые отделения всегда напоминали филиалы ада на Земле. Толпы клиентов в тесном «кубике» конторы, злые очереди и пуленепробиваемые физии теток в заветных окошках ясно давали понять, что судьба твоей посылки, отправляемой в таких условиях, неопределенна, как курс рубля.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Губернатор призвал аграриев эффективнее использовать каждый рубль господдержки

Итоги развития АПК области в прошлом году и задачи на текущий год обсудили на совместном заседании президиума Совета по развитию агропромышленного комплекса Воронежской области и комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты области.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Курсант из Воронежа оказался замешан в резонансном преступлении

На днях федеральные СМИ облетела шокирующая история: в ночь с 11 на 12 апреля в психиатрическом отделении 442-го окружного военного госпиталя в Северной столице обнаружили тела двух медсестер. Одна из женщин была задушена, вторая скончалась от ножевых ранений.

14 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Когда на дорогах Воронежа исчезнут трещины и ямы, и можно ли укладывать в лужи асфальт?

У дорожных рабочих закончился «мертвый сезон»: в Воронеже и по всей области приступили к массовому «аварийно-спасательному» ремонту магистралей. Затягивать с латанием «дыр» подрядчикам не дадут – все провалы и трещины в асфальте на улицах города должны быть устранены к 15-20 мая.  О том, как будет проходить ремонт, каких затрат он потребует и что делать с недобросовестными компаниями, рассказал руководитель департамента транспорта и автодорог региона Александр Дементьев на пресс-конференции в Доме журналистов.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Строительство ледового комплекса в парке – под большим вопросом

Неожиданное продолжение получила история вокруг возведения ледового катка на территории парка «Танаис»: на днях в реализации проекта усомнились областные чиновники. По их данным, у компании, которая планировала создать комплекс, до сих пор нет разрешения на строительство, а срок аренды участка истекает.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Любовь Кулакова – о перспективах дошкольного образования в Воронеже

Мэрия Воронежа планирует увеличить долю не­государственных учреждений на рынке предоставления услуг дошкольного образования. По словам руководителя городского управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, сегодня разрабатываются механизмы для повышения эффективности работы системы дошкольного образования. О том, как происходит ее развитие, руководитель рассказала в интервью корреспонденту «Берега».

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Планы реорганизации профессиональных образовательных организаций, подведомственных областному департаменту образования, науки и молодежной политики, на заседании президиума правительства области озвучил руководитель департамента Олег Мосолов.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

За последние две недели с воронежских кладбищ вывезено почти 3,5 тыс. кубов отходов.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Жители ул.Еремеева «пробивают» дорогу «к внешнему миру»

Ушедшая зима оставила после себя множество неприятных сюрпризов на городских дорогах: большинство водителей вынуждены были петлять по проезжей части, чтобы не «оставить» в яме подвеску, а то и колесо. А во дворах и на проездах ситуация еще сложнее: например, дорога на участке ул.Еремеева превратилась в настоящее озеро, скрывающее провалы в покрытии.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →