Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Распространить на судебную власть принципы оказания услуг, положенные в основу работы МФЦ, то есть сервисов исполнительной власти.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Как сообщил на днях скандально известный предприниматель Герман Стерлигов, скоро в Подмосковье на его «именной ферме» состоится большая осенняя крестьянская выставка-ярмарка. Главный критерий участия, по словам «крестьянского» миллиардера, – это натуральность продуктов: никакой химии и ГМО.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Почему в Воронеже полис ДМС – удел избранных

Сергей К., сотрудник воронежского представительства одной из крупных табачных компаний, почувствовал боль в правом подреберье. У него на руках – полис добровольного медицинского страхования (ДМС), который он получил в составе соцпакета при устройстве на работу.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Как изменятся автомагистрали Воронежской области?

Первый этап приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», разработанного Министерством транспорта России, реализуется в Воронежской области весьма убедительными темпами. Лишь в этом году планируется заменить 196 км дорожного покрытия на магистралях Воронежской агломерации. И эти работы уже выполнены на 80%.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Жара, открытые окна и безответственность приносят в семьи страшные трагедии

По данным департамента здравоохранения Воронежской области, в Воронеже с начала года произошло 23 случая падения детей с высоты, 16 из них – падения из окон из-за порвавшейся москитной сетки.

14 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

В микрорайоне Боровое Воронежа открылась «старая-новая» железнодорожная станция «Боровская».

14 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Воронежский инфоцентр историко-культурного наследия советской эпохи, известный как Музей советской эпохи, приглашает воронежцев и гостей города посетить свою экспозицию.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Воронеже профильные ведомства сегодня изучают документ, состоящий из 182 наименований различных материалов и предметов. Это перечень видов отходов производства и потребления, захоронение которых скоро будет запрещено. Он утвержден распоряжением правительства РФ и обнародован на портале официальных документов.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Воронежец Александр Пешков – о былых традициях, особенностях голубеводства и современном «пернатом бизнесе»

В советское время голубятни были во многих дворах Воронежа, и не только в частном секторе. Существовал целый пласт особой городской культуры, сообщества увлеченных, всевозрастная «романтика крыш». Сегодня остались лишь осколки ушедшего мира любительского голубеводства. Но есть энтузиасты, которые занимаются этим делом с прежним азартом.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
«Факел» неудачно погостил у соседей

Серия поражений футболистов «Факела» позавчера достигла отметки в три матча. В рамках 7-го тура первенства ФНЛ наша команда наведалась в Тамбов и уступила соседям с минимальной разницей.

14 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →