Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня Всемирный день без автомобиля. Мировая общественность начала его отмечать 20 лет назад. Например, французы в этот день массово пересаживаются на велосипеды. А в Минске все люди с водительским удостоверением могут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В Москве на днях взбунтовались дворники. Пока, правда, только в одном районе. Около двух сотен рассерженных работников сферы ЖКХ осадили администрацию Сокольников.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Мини-рынок на Димитрова пережил еще один эпизод противостояния

Воронеж стал свидетелем очередного витка эпопеи со сносом мини-рынка на улице Димитрова. Как сообщила «Берегу» заместитель руководителя управления административно-технического контроля администрации Воронежа Екатерина Васильева, в соответствии с решением городской Думы мэрия заблаговременно уведомила предпринимателей – и лично, и через газету «Берег» – о демонтаже рынка 20 сентября.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Эти десять дней если не потрясли, то основательно потревожили страну. 9 сентября неизвестный позвонил в мэрию Омска, сообщив, что в здании находится бомба.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Сотрудники прокуратуры Коминтерновского района обнаружили нарушения правил транспортной безопасности при организации пассажирских автоперевозок в автобусах и маршрутках, сообщила пресс-служба ведомства.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
Какие основные виды мошенничества процветают в Воронеже

Наверное, едва ли не каждый воронежец не раз получал СМС-сообщение о том, что его банковская карта якобы заблокирована, или сталкивался на улице с гадалками, обещающими избавить от сглаза и порчи. На прошедшей 19 сентября пресс-конференции начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области Александр Арчаков рассказал о самых популярных видах мошенничества в последние годы.

22 / 09 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Как сохранить оставшееся из культурного наследия области?

На днях областное управление по охране объектов культурного наследия сообщило о завершении работы по включению памятников, представляющих культурную ценность, в единый государственный реестр. Это как раз тот случай, когда официальный документ отражает не действительное, а желаемое: в реестр внесены 2719 объектов наследия, а фактически их куда меньше. По оценкам экспертов, около полусотни объектов утрачены, и на их месте – руины или современная жилая застройка.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежские врачи и общественники предлагают свои методы борьбы с алкогольной зависимостью

Медики утверждают, что самая незащищенная группа, подверженная алкогольной зависимости, – подростки. Впервые они пробуют спиртное в 11 лет, а примерно в 14 немного выпить им разрешают в семье. А это именно тот возраст, когда быстрее всего может сформироваться зависимость.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Правительство области и Федеральное агентство научных организаций договорились о сотрудничестве

Во вторник губернатор Алексей Гордеев и руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков подписали соглашение о сотрудничестве.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
У нас может появиться аналог МКАД

В правительстве области под председательством губернатора Алексея Гордеева прошло совещание по вопросу перспектив развития улично-дорожной сети городского округа город Воронеж на 2018-2026 годы.

22 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Евгений Шкрыкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →