Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда водителей маршруток спрашивают, идет ли автобус до площади, многие понимают, о какой площади речь. Главной площади Воронежа, на которой проводятся главные торжества. Площади Ленина.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Сегодня тысячи воронежцев встали поутру, умылись, приготовили яичницу, почистили зубы, надели носки, брызнулись одеколоном и пошли на работу. Практически никто не заметил, что в этом будничном утреннем ритуале одно дело было по-настоящему праздничным.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В российских школах могут ввести обязательные шахматные уроки

Министр образования и науки России Ольга Васильева во время «правительственного часа», прошедшего на днях в Совете Федерации, заявила, что во всех школах страны в скором времени будет введен урок шахмат. Не исключено, что реализация проекта начнется уже с сентября 2018 года.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронежской области стартовала осенняя призывная кампания – 2017

Норма осеннего призыва, начавшегося в Воронежской области 1 октября, сократилась с 1800 до 1400 человек, сообщил на пресс-конференции 11 октября военный комиссар региона Сергей Панков. Это сокращение вызвано нововведением: теперь вместо срочной на службу по контракту могут сразу уйти не только выпускники вузов, но и те, кто получил среднее профессиональное образование.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Автомагистрали в Воронеже к сегодняшнему дню заметно преобразились. Но масштабные работы еще впереди

Межрегиональное общественное движение по развитию транспортной системы «Убитые дороги» недавно опубликовало рейтинг российских городов по качеству улично-дорожной сети. Воронеж за последний год поднялся в нем на 12 позиций и обеспечил себе 68-е место среди попавших в рейтинг 110 городов. То есть, по версии общественников, мы из аутсайдеров перешли в команду середнячков. По поводу места в рейтинге можно спорить, но динамика отмечена верно: автомагистрали Воронежа стали более качественными благодаря участию в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».

13 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Руководитель городского управления ЖКХ – о сезонных заботах воронежских коммунальщиков

Погодные сюрпризы и подарки не должны расслаблять работников коммунальной сферы, считает куратор коммунального хозяйства Воронежа Сергей Петрин. И снег, и холода – все скоро испытает нас на прочность.

В Воронеже открылся детский технопарк «Кванториум»

В столице Черноземья 9 октября официально открылся детский технопарк «Кванториум». На дополнительных занятиях в технопарке ребят научат 3D-моделированию, программированию, управлению роботами и дронами. Уникальный высокотехнологичный технопарк разместился в бизнес-центре «Мегион» на проспекте Труда и занял более 1200 квадратных метров.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Экономика Автор:
Ангелине Мельниковой не удалось добыть медаль ЧМ-2017

В канадском Монреале завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сборная России заняла третье место в командном зачете. Наши соотечественники завоевали общими стараниями шесть медалей, одна из которых – высшей пробы.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Воронежские борцы не оплошали в родных стенах

Более 120 борцов вольного стиля собрал XVIII Всероссийский мастерский турнир, посвященный памяти известного воронежского наставника, мастера спорта СССР, заслуженного тренера страны Сергея Горожанкина.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцам представили резонансную зарубежную документалистику

На днях в столице Черноземья гостил масштабный фестиваль документального кино Beat Weekend. В его рамках в кинотеатре «Спартак» показали шесть фильмов, посвященных актуальным явлениям в мире музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры и новых технологий. Таким образом, наш город уже не в первый раз стал частью международного проекта Beat Film Festival, весьма серьезно расширив его аудиторию.

13 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →