Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Поэзия, как известно, дама капризная и своенравная, поэтому увидеть в рамках МАНДЕЛЬШТАМФЕСТа нечто странное и перечеркивающее стандарты – история абсолютно нормальная. Однако странность странности рознь: скукой, во всяком случае, от публичного произведения разить не должно ни при каких оговорках, да и уважительного отношения к классикам никто не отменял.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В 2017-м природоохранная деятельность развивалась во всех направлениях

Год экологии завершается. Еще в июле 2016 года распоряжением губернатора Воронежской области был утвержден план мероприятий Года. В него вошли 170 позиций. Внимание экологов было направлено на такие сферы, как обращение с отходами, недропользование, охрана атмосферного воздуха, водных объектов и объектов животного мира, экологическое просвещение и другое.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

В России станет возможным введение платного въезда в крупные города (или в отдельные зоны, центральные части), а также создание платных парковок во дворах жилых домов. Соответствующий законопроект Государственная Дума РФ приняла во втором, ключевом чтении.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

На этой неделе после встречи губернатора Алексея Гордеева с главным онкологом области Иваном Мошуровым стало известно о решении построить современный хирургический корпус на территории действующего диспансера.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Похоже, «красный петух» – охотник до автомашин во дворах многоквартирных домов – снова прибыл на гастроли в Воронеж. Хотел я написать – город опять накрывает волна автоподжогов, пиромании, но не стал торопиться. Почему – позже скажу.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как сохранить себя на рынке труда в ближайшем будущем?

Еще несколько лет назад мало кто задумывался о том, что многие профессии отомрут и окажутся невостребованными. Предположение о том, что даже с теми обязанностями, которые выполняют квалифицированные специалисты, может справиться робот, считалось фантастикой. Но автоматизация сложного труда не за горами, считают эксперты. По их прогнозам, к 2030 году с рынка исчезнут несколько десятков специальностей, а многим из нас придется серьезно конкурировать с машинами.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Глава городского управления культуры – об итогах работы, подготовке к празднованию Нового года и планах на 2018-й

Дед Мороз из Великого Устюга, новое платье для главной городской елки и поздравление Сергея Светлакова. Воронеж готовится встретить один из самых любимых народных праздников – Новый год. О том, как это будет, – в интервью с руководителем управления культуры мэрии Воронежа Андреем Харитоновым.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже работает необычная мемориально-художественная выставка

Eдинственное материальное наследие второго фестиваля поэтического искусства МАНДЕЛЬШТАМ­ФЕСТ – «Библиотека убитых поэтов». Фестиваль в течение трех декабрьских дней активно обживал площадку Камерного театра, представляя фестивальному зрителю спектакли, концерты, лекции, поэтические вечера.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Облизбирком готовится жестко пресекать нарушения на выборах президента

Хороший результат – реальный результат. Эта мысль несколько раз звучала на традиционном «предстартовом» совещании-семинаре работников теризбиркомов. На этот раз перед «семинаристами» выступали новички в своих должностях – глава Воронежского облизбиркома Сергей Канищев и куратор региона член ЦИК Сергей Сироткин. Некоторые из сделанных ими сообщений удивили ветеранов избирательной системы.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Вопрос о переименовании двух улиц в Воронеже снят с обсуждения

Городская комиссия по культурному наследию под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Савицкой обсудила 12 декабря насущные вопросы. Среди них – переименование улиц Каляева и Волгоградской.

15 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →