Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На митинге-концерте в честь «крымской весны» молодежь согревалась танцами

Вечером 18 марта у здания Парламентского центра прошел митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине возвращения Крыма в «родную гавань» – в состав России. В этом году день вступления в силу договора о репатриации Крыма и Севастополя совпал с днем выборов президента РФ.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Почему «новым воронежцам» пришлось поколесить по городу, чтобы отдать голос своему кандидату

Вот только один маленький факт, который частично объясняет феномен высокой явки на президентских выборах – 2018.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Депутаты от ЛДПР в конце прошлой недели внесли в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ и замене его на обычные экзамены. К слову, с аналогичным предложением партия уже выходила в нижнюю палату парламента в 2016 году, но тогда не нашла поддержки среди депутатов. Как будет на сей раз?

20 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как-то мне довелось побывать в агроуниверситете на необычной научно-практической конференции под названием «Рынок пищевых продуктов РФ: распространенные фобии и мифы, научный подход к их пониманию и интерпретации».

20 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Полицейскому не удалось выгодно продать клиенту «место под солнцем»

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор бывшему сотруднику управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД, обвиняемому в мошенничестве, и назначил ему наказание в 2,5 года лишения свободы условно и штраф в 80 тыс. руб. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

20 / 03 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
За Владимира Путина в регионе проголосовали дружнее, чем по стране в целом

Когда 17 марта поднялась метель, снег начал заваливать дворы и дороги, а синоптики пообещали к утру еще и мороз, казалось, появился реальный риск срыва явки на выборы. Но к утру 18-го основные магистрали города были расчищены до асфальта, второстепенные – до нормального состояния. И даже по улицам частного сектора проехались трактора.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Сенатор Сергей Лукин провел в Воронеже прием граждан

В приемной партии «Единая Россия» сенатор Сергей Лукин провел очередной прием жителей Воронежа. Спектр проблем, с которыми граждане обращались за помощью к представителю федеральной власти, весьма разнообразен, но принцип проведения приемов не меняется – человек не должен оставаться один на один со своими проблемами.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежская область продолжит программу расселения аварийных домов и благоустройства дворов

Несмотря на то, что на федеральном уровне программа по расселению граждан, проживающих в аварийных домах, была завершена в 2017 году, Воронежская область намерена продолжать работу в данном направлении. Об этом, а также о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» шла речь в ходе видеоселектора, который провел полпред президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев с руководством региона.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Врач-суицидолог – об одиночестве подростков, буллинге и родительском перфекционизме

По данным ВОЗ, Россия находится на третьем месте в мире по количеству самоубийств и на первом месте – по их числу среди молодых людей 13-22 лет. Почему современные школьники все чаще оказываются у последней черты и готовы свести счеты с жизнью? Как распознать такое состояние души у своего ученика, ребенка, друга и помочь избежать фатального поступка?

20 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Нововоронеже открылась ледовая арена «ОстАльная»

Современное спортивное сооружение возведено всего за год. Строительство велось в рамках соглашения о взаимодействии между правительством Воронежской области и ГК «Росатом», заключенного в 2012 году. В соответствии с этим документом сумма дополнительных налоговых отчислений, поступающих от организаций ГК «Росатом» в региональный бюджет, направляется на социально-экономическое развитие Нововоронежа.

20 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →