Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Спроси хоть рядового обывателя, хоть многомудрого политолога, в каких сферах и отраслях должен разбираться градоначальник – ответы будут ложиться с кучностью пристрелянного автомата: ЖКХ, дороги, строительство, финансы, городское хозяйство в целом.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Белявцев

Глава Воронежской области Александр Гусев поручил решить вопрос с зарплатой и кадрами в службе скорой помощи. Это сделано по итогам его встречи с представителями подстанций скорой медицинской помощи в среду, сообщил пресс-центр облправительства.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

На днях Российский топливный союз (РТС) обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с ценообразованием на топливном рынке, заострив внимание «на нерыночном формировании биржевых ценовых индикаторов на нефтепродукты», сообщают федеральные СМИ. В РТС не исключают массового разорения предприятий малого и среднего бизнеса топливного рынка России в случае невмешательства власти в ситуацию.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Альма-матер воронежского правосудия потряс ряд уголовных дел. Коррупционный клубок привел оперативников ФСБ на юридический факультет ВГУ.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Дороги в микрорайоне Сомово превратились в реки

В Воронеже из-за подтопления на грани катастрофы оказалась улица 50 лет ВЛКСМ в микрорайоне Сомово. Коммунальщики работают на износ – по десять часов в сутки. И вывозят до 350 кубометров воды в день. Наш журналист побывал во вторник на месте событий.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Депутаты городской Думы избрали главой Воронежа Вадима Кстенина

В среду, 4 апреля, на 32-м заседании городской Думы на пятилетний срок был избран новый глава Воронежа. Им по итогам тайного рейтингового голосования стал Вадим Кстенин, до сих пор имевший статус временно исполняющего обязанности главы городского округа. За него отдали голоса 25 из присутствовавших на заседании 35 депутатов.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Сколько стоит бренд Воронежа?

В Национальном туристическом рейтинге, опубликованном в самом конце прошлого года, Воронежская область заняла 30-е место. Позиция в середине списка – это вполне адекватная оценка туристического потенциала региона на данный момент. Вместе с тем относительно невысокий рейтинг туристической привлекательности города, который позиционирует себя как «столицу Черноземья» и занимает 13-е место по числености населения в стране, заставляет задуматься.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков
С приходом тепла в город прилетели грачи, скворцы и зяблики

В Воронежском биосферном заповеднике сфотографировали первых весенних птиц, которые прилетели с приходом теплого циклона.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Юршина
Что делается в регионе для сохранения качества водных ресурсов

Нехватка качественной воды – это глобальная проблема человечества. Около полумиллиона человек в современном мире испытывают ее дефицит, а уже к 2025 году эксперты прогнозируют увеличение этого количества в пять раз. При условии сохранения тенденции к увеличению потребления воды к 50-м годам XXI столетия испытывать недостаток в воде будут две трети населения планеты.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Юрий Долгопалов
Что обычно рассказывают воронежцы о своем городе приезжим

Есть истории, которые жители Воронежа рассказывают всем приезжим, независимо от того, подтверждены они официальной историей или нет. Для настоящих патриотов города не важно, где факты, а где – легенды. Мы попытались разобраться в некоторых из легендарных историй.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →