Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Центр «Дом Здоровья» приглашает всех желающих на бесплатные процедуры с использованием уникального массажного оборудования.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже открываются новые многофункциональные спортплощадки

Полноценное физическое развитие подрастающего поколения и хорошее состояние здоровья взрослых невозможно без занятий физкультурой и спортом. Но для того чтобы рос интерес к массовому спорту, городу надо иметь достаточное количество современных спортивных площадок и сооружений, причем по возможности в шаговой доступности от дома. Благодаря активной работе администрации города новые современные физкультурно-оздоровительные комплексы стали появляться в воронежских школах – в разных частях города.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая

Воронежский «Буран» 16 июля начал полноценную подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона-2018/19. Учебно-тренировочный сбор нашей команды проходит в Липецкой области: «ураганная» дружина приступила к работе на базе Ледового дворца города Усмани. Перед отъездом в соседний регион хоккеисты прошли традиционный медосмотр, после чего заключили контракты с клубом.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В минувший вторник стартовало «Олимп – Первенство Футбольной национальной лиги» сезона 2018–2019 годов. Кардинально обновленный «Факел» своих болельщиков порадовать не сумел: выезд в Томск обернулся для нашей команды, которую де-юре теперь возглавляет Сергей Волгин, а де-факто – Игорь Пывин, «сухим» поражением.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Детский инфекционист объяснил «Берегу», как обезопасить ребенка во время курортного отдыха

За последние годы редко кто из родителей во время морских вояжей не бывает выбит из колеи, потому что ребенок вдруг заболел. Именно на конец июля и август приходится самый пик детской «морской болезни» – вспышки инфекционных заболеваний неизвестного происхождения. «Инфекционки» к концу лета тоже переполнены.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Правда ли, что Воронеж – сейсмически опасная зона?

Время от времени в Воронеже вдруг начинаются разговоры о возможных землетрясениях и опасностях, которые они несут для города. Этим летом в Воронеже можно было слышать размышления: из-за возможности землетрясений в столице Черноземья нельзя строить метро. Можно ли считать рассказы о высокой сейсмоактивности мифом, или Воронеж и вправду может пережить потрясения?

20 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Скульптор Алексей Дикунов представил арт-объекты, которые установят в сквере Ученых

Две книжные полки с «Антоновскими яблоками», «Деревней», «Легким дыханием» Ивана Бунина и «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова. Два арт-объекта, посвященные нобелевским лауреатам по литературе изготовил воронежский скульптор Алексей Дикунов. Итог своей работы мастер представил в ходе выездного совещания 17 июля представителям городской администрации, профессиональному сообществу, а также заказчику – Воронежскому государственному университету.

20 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →