Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Лето еще не завершилось, но уже пора задуматься о своем здоровье в холодные зимние месяцы. Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает, что основным и самым надежным способом защиты населения от гриппа является вакцинация.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Эксперты рассказали, как правильно выбрать арбузы и дыни

Сезон бахчевых открыт. Прилавки магазинов и рыночные палатки забиты арбузами и дынями. Но к выбору ароматно-желтых и кругло-полосатых плодов нужно подходить с умом: историй о том, что кто-то, поев летнего лакомства, почувствовал себя плохо, немало. В Роспотребнадзоре советуют придерживаться определенных правил, чтобы избежать подобных случаев. Как? Рассказываем.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная

Вчера, 2 августа, отметил юбилей человек, имя которого, безусловно, хорошо знакомо многим любителям спорта нашего региона. Известному воронежскому фотографу Владимиру Походаеву исполнилось 60 лет.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Команда «Том Сойер Феста» отреставрирует деревянный дом на улице Таранченко

В Воронеже «Том Сойер Фест» стартовал в минувшее воскресенье, 29 июля. История фестиваля в нашем городе началась с дома по адресу: Таранченко, 20.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков
Фестиваль восстановления исторической среды расширяет свою географию

Придуманный в Самаре «Том Сойер Фест» за очень короткое время вырос из местечкового явления в общероссийское. Активисты проекта самостоятельно ремонтируют старинные дома, привлекая к делу спонсоров. В чем секрет успеха – «Берегу» рассказал основатель фестиваля, историк и журналист Андрей Кочетков.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Вчера Воронеж отметил День ВДВ

Парк в Коминтерновском районе вчера собрал большую часть воронежского военного братства, а также гостей, которые прибыли отметить День особо почитаемых в нашей стране войск ВДВ.

03 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →