Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский писатель-фантаст обвинил канал «Культура» в плагиате

Воронежец Василий Щепетнев, которого «Википедия» рекомендует как писателя-фантаста, упрекнул телеканал «Россия – Культура» в плагиате. На своей странице в «Фейсбуке» 62-летний Василий Щепетнев опубликовал открытое письмо руководству телеканала, в котором уточняется суть претензий.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Начались историко-культурная и архитектурная экспертизы Ротонды

Во вторник с утра возле Ротонды и внутри нее суетились люди в касках – в строительных, а не военных. Осматривали руины, что-то обмеряли, запускали квадрокоптеры для записи и изучения состояния памятника, второй этаж которого зарос бурьяном и молодыми деревцами.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Университетский музей стал прародителем Воронежского областного художественного музея им.Крамского

Воронежский областной художественный музей своим рождением обязан Воронежскому государственному университету. До 18 ноября в художественном музее работает выставка «Люди и вещи», посвященная Музею древностей и изящных искусств ВГУ и людям, создававшим его. Выставка приурочена сразу к двум юбилейным датам – 100-летию университета и 85-летию музея Крамского.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Штрихи к портрету первого избранного ректора ВГУ

Наша газета продолжает серию статей о малоизвестных страницах истории ведущего учебного заведения региона – ВГУ. На этот раз речь пойдет о неординарной фигуре первого избранного на воронежской земле ректора вуза.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Главный матч 22-го тура первенства зоны «Черноземье» третьего футбольного дивизиона состоялся на поле лискинского стадиона «Локомотив». Местные железнодорожники сошлись в принципиальном противостоянии с нововоронежским «Атомом».

05 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Волею составителей календаря семь из девяти октябрьских матчей регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» воронежский «Буран» проведет на выезде. И два из них уже состоялись.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дочь выдающегося тренера Владимира Алехина – о семейных традициях и борцовском братстве

В конце сентября в Воронеже прошел XXIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера страны Владимира Алехина. Он собрал более сотни «классиков» из разных регионов России, Армении, Украины, ДНР.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Столичные знаменитости попросили воронежского губернатора не реформировать Платоновский фестиваль

Сайт журнала «Театр» опубликовал письмо знаменитых деятелей российской культуры, адресованное губернатору Воронежской области Александру Гусеву. Они просят главу области «скорректировать планы по реформированию Платоновского фестиваля искусств» и доверить формирование программы художественному руководителю фестиваля Михаилу Бычкову.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →