Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День матери в нашей стране отмечается вот уже 20 лет, но почему-то не удалось ему стать таким же всенародным праздником, как Женский день. Я никогда не понимала поздравлений с тем, что я – женщина. Быть женщиной – данность от рождения. А звание матери нужно заслужить, заплатив за него бессонными ночами, бесконечными переживаниями и по сути – всей жизнью.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Сторонники лесопарковой зоны одержали верх со второй попытки

В 2016 году был принят федеральный закон, определяющий создание лесопарковых зеленых поясов, которые отличаются ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Но жители Воронежа только на повторных слушаниях согласились на создание зеленого пояса вокруг мегаполиса. Почему же важная и полезная экологическая инициатива не находила поддержки у жителей города?

23 / 11 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

В МВД создается особое подразделение для отслеживания радикально мыслящих и экстремистов в интернете. «Поиск лиц, которые склоняют пользователей к преступлениям и суициду, вовлекают в запрещенные и криминальные сообщества» – так это определило само ведомство.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Родственники погибшего в полиции воронежца потребовали сатисфакции

Родственники воронежца Геннадия Кузнецова, погибшего после допроса в УМВД, подали иск о компенсации материального и морального вреда. Как сообщили СМИ, сестры Ирина и Татьяна Кузнецовы потребовали 5 млн руб. от Минфина РФ в лице воронежского казначейства и МВД.

23 / 11 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как началась и чем завершится драматическая история Castorama в Воронеже

Ну вот, только что мы были свидетелями «ухода по-немецки» гипермаркетов сети «МедиаМаркт» с псевдораспродажами устаревающего компьютерного и кухонного «железа». А теперь нам объявили, что предстоит «прощание по-английски». Британская компания-ретейлер Kingfisher, владеющая гипермаркетом стройматериалов Castorama, заявила о выводе бизнеса из России, сообщили деловые СМИ.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Мэр Вадим Кстенин представил делегатам из Токио и Москвы проекты развития Воронежа

Середина недели в Воронеже прошла под знаком Японии: в городе два дня гостила и работала многочисленная делегация из Страны восходящего солнца во главе с заместителем министра иностранных дел Кадзуюки Ямадзаки. Российская сторона обеспечила представительство на уровне двух заместителей федеральных министров. На воронежской земле профильные чиновники провели два заседания в рамках Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Лев Рыбкин
Приватизация муниципального предприятия стала неизбежной

Согласно дорожной карте, победитель конкурса на право обладания пакетом акций бывшего МУП «Воронежская горэлектросеть» определится 29 декабря. Об этом заявил гендиректор предприятия Руслан Кочетов, выступая перед Советом Воронежской гордумы с информацией о финансово-хозяйственной деятельности «Горэлектросети».

23 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Депутаты подвергли «перекрестному допросу» директора ЛОС

Цех механического обезвоживания осадков на Левобережных очистных сооружениях будет введен в эксплуатацию не раньше, чем в 2019 году; только тогда жители Воронежа могут рассчитывать на значительное снижение уровня зловония, на которое горожане массово жаловались в последние месяцы. Об этом заявил гендиректор ООО «ЛОС» Игорь Житарюк на Совете Воронежской городской Думы 21 ноября, выступая с отчетом о производственной деятельности своего предприятия.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Воронежским общественникам предстоит за год освоить десятки миллионов рублей

Почти 37 млн руб. выделили воронежским общественникам в рамках второй волны президентских грантов (в первую волну – около 35 млн). 33 выигрышных проекта сейчас и 25 летом – помощь нуждающимся, масштабные фестивали, патриотические акции и многое другое. О самых интересных проектах общественников – в материале.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Пришла пора позаботиться о транспортном налоге

Сегодня в нашей традиционной рубрике – зимняя тема. Нет, это не про шипованную резину или незамерзайку, как могло показаться, а про транспортный налог. До
3 декабря каждый собственник машины должен рассчитаться с государством за предыдущий год. Сейчас как раз самый разгар платежей, ведь уже пора платить, и кому-то прислали много, кому-то – мало, а кто-то вообще остался без квитанции.

23 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →