Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В выходные в Воронеже прошла массовая «зачистка крыш»

В минувшие выходные управляющие компании Воронежа, привлекая спецтехнику и альпинистов, провели массовую очистку крыш от снега, наледи и сосулек. Контролировали работы специалисты администрации Воронежа.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин

Профессия свахи стара как мир. Говорят, что профессио­нальные сводницы были еще у ацтеков. И даже в благословенном Интернетом XXI веке потребность в свахе у людей не пропала, потому как никуда не исчезло стремление человека найти свою «половинку».

13 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Воронежской области выделят 827,7 млн руб. на строительство детского корпуса противотуберкулезного диспансера. Хорошая новость, просто отличная! Воронежские СМИ, обнародовав ее, живописали прекрасное будущее детской фтизиатрии в Воронеже – «рекреации, поликлиника, индивидуальные боксы с выходом как внутрь здания, так и на улицу, боксы с туалетами и душевыми кабинами…»

13 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Новое здание театра оперы и балета целесообразно построить на месте существующего, сохранив при этом классический облик. Такое мнение было выражено Общественным советом при департаменте культуры области на заседании 5 февраля.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Герман Полтаев
Вынесен приговор по громкому делу брачного афериста

Пресс-служба ГУ МВД на днях выложила на своем сайте видео с информацией о вынесении Центральным судом Воронежа приговора брачному аферисту, который с 2003 по 2016 годы, не имея постоянного места жительства и работы, ухитрялся морочить головы женщинам из нашего города, а также Липецка, Тамбова и Саратова, «кидая» их на крупные суммы.

13 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В 2019 году изменятся подходы к расселению аварийного жилого фонда

Недавно «Берег» порадовал читателей сообщением, что Минстрой наконец решил дать официальное определение понятию «ветхое жилье» – до сих пор мы им оперировали, в общем-то, на интуитивном уровне, каждый раз представляя себе что-то вроде послевоенных воронежских двухэтажек, пугающих своим видом приезжих.

Что принесет Воронежской области половодье-2019?

Метеорологи дружно заявляют о снежной аномалии: снег в Воронеже копится с первых дней декабря, а в январе осадков выпало и вовсе значительно выше нормы – 47 мм. И это были не дожди, а то, что вызвало небывалое трудолюбие коммунальных служб: высота сугробов в городе достигла, по оценкам специалистов Gismeteo, 57 см – в 3,5 раза больше средних январских показателей за много лет.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В каких случаях закон о защите прав потребителей окажется на вашей стороне

Как быть, если вы столкнулись с недобросовестными организациями, предоставляющими услуги, или нечестными продавцами, которые ввели вас в растраты, но исправлять ситуацию не собираются? Махнуть рукой или все-таки отстаивать свои права через суд? Руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко поделилась историями из своей практики, когда потребитель оказался прав и вернул свои деньги.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский куратор «Экодвора» Екатерина Хомич – об утилизации опасных отходов и человеческом факторе

Все хотят жить в городе с хорошей экологией, но готовы ли мы приложить максимум усилий, чтобы ее улучшить? Как обратить мусор в пользу, знают активисты проекта «Эко­двор» – всероссийской акции, которая проходит на территории более 50 регионов страны. Подробнее об этом – в интервью «Берега» с воронежским куратором «Экодвора» Екатериной Хомич.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В матчах с аутсайдерами ВХЛ «ураганные» осечки не избежали

В конце минувшей недели «Буран» закрыл выездную программу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути. Напомним, заключительный вояж сезона-2018/19 начался для него неудачами в матчах с фаворитами – «Нефтяником» и «Торосом». Теперь же нашей команде противостояли клубы из нижней части таблицы.

13 / 02 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →