Газета,
которая объединяет

Архив номеров

С приходом весны русский мужик в первую очередь занимался осмотром и починкой своей телеги. И время для этого было определено – 29 марта, Саввин день.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Ровно двадцать лет назад, в марте 1999-го, воронежские болельщики с нетерпением ждали старта очередного футбольного сезона. «Факел» во главе с новым президентом клуба Юрием Батищевым и вернувшимся в родной город наставником Валерием Нененко готовился штурмовать вершины первого дивизиона. Сезон тот сполна оправдал ожидания, и заветная путевка в «вышку» была завоевана.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В этом году в Воронеже изменилась система обслуживания ливневых коллекторов

В Воронеже в 2019 году начало работать новое муниципальное бюджетное учреждение «Городская дорожная служба», созданное для технического обслуживания ливневых коллекторов. С наступлением весны для специалистов предприятия началась горячая пора – прочистка системы после таяния снегов.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что делать, если водитель саботирует оплату проезда безналом

В Воронеже водитель маршрутного автобуса №104 был временно отстранен от работы за то, что нахамил пассажиру, сообщили СМИ, ссылаясь на публикацию в telegram-канале общественной организации «Город и транспорт».

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Воронежский бюджет подрос в доходах и расходах

В среду Воронежская гордума скорректировала бюджет-2019 в сторону увеличения всех параметров – доходов, расходов и дефицита. Благодаря дополнительным ассигнованиям, в Воронеже приступят к строительству четырех школ, а еще четыре школы будут реконструированы, что даст в общей сложности 4,7 тыс. новых мест.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Проект реновации центральной части левобережья прошел публичные слушания

Во вторник в Доме архитектора прошли слушания по проекту развития застроенных территорий в Левобережном районе Воронежа. Речь идет о начале преображения улицы Ленинградской, где ввиду ветхости жилья были расселены обитатели более полутысячи квартир. Застройщиком территории выступил Домостроительный комбинат.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Воронежские доктора между прошлым и будущим

Сотрудников скорой помощи впору приравнивать к штрафбату. Зачастую их поездки на вызовы – как проход по минному полю. Вот очередные тому подтверждения.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
«Человеческим качествам игроков теперь уделим больше внимания»

Корреспондент «Берега» встретился с генеральным директором ХК «Буран» Евгением Филимоновым. Естественно, в ходе интервью мы поговорили и о не самом удачном выступлении команды в минувшем чемпионате Высшей хоккейной лиги, и об ее дальнейших перспективах.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы делятся собственным опытом приготовления постных блюд

Вот уже третью неделю православные христиане соблюдают Великий пост. Одним из условий поста является ограничение себя в пище. Впереди – еще четыре недели отказа от привычных продуктов. О том, какую полезную и вкусную пищу можно приготовить в Великий пост, «Берегу» рассказали жители Воронежа Олег Воротынцев и Лариса Некрасова.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Писатель Людмила Шилина – о книжных трендах, избирательной политике издательств, и пишущих детях

Кто сказал, что писатель – это лишь тот, чью книгу напечатали в традиционном издательстве? А вот писатель из Воронежа Людмила Шилина, которая сочиняет книги для подростков под псевдонимом Анна Вислоух («Громкая тишина», «Помните, что все это было» и другие), уверена: писатель – это тот, кого читают. И сегодня стать автором собственной книги способен даже подросток. Как? Об этом – в нашем интервью с Людмилой Шилиной.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →