Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прошел первый турнир по самбо на приз ветеранов Кремлевского полка

В минувшую субботу, 18 мая, в Воронеже состоялось открытое первенство городского округа город Воронеж по борьбе самбо среди ребят 12-13 лет. В первенстве приняли участие юноши и девушки спортклубов не только Воронежа, но и всей области. Соревнования проводились по олимпийской системе в десяти весовых категориях.

23 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Ольга Бренер

День рождения тюбика для зубной пасты, отмечаемый 22 мая, – праздник, может, не самый великий, но не без философской изюминки. Во-первых, это пример формы, которая способна изменить содержание. Во-вторых, пасту из тюбика выдавить легко, а вот вдавить обратно – увы. У меня, во всяком случае, ни разу не получилось.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Уважающий себя автомобилист к любому маломальскому шуму, который услышит в салоне, отнесется со вниманием и осторожностью – ведь посторонние звуки обычно являются первым сигналом неисправности в машине.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
С 27 мая начинается основной период сдачи ЕГЭ

Меньше недели осталось до начала проведения Единого государственного экзамена, основной период которого определен с 27 мая по 1 июля. О том, как будет проходить ЕГЭ в 2019 году, на совещании в администрации Воронежа рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Очередное авиапроисшествие с вертолетом Robinson обошлось без жертв

Расследованием жесткого приземления вертолета Robinson неподалеку от поселка Колодезный в Каширском районе займется комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

22 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Как пройти по кредитному минному полю и надо ли по нему ходить

Информационную поляну Воронежа в мае накрыло сообщениями о жульничествах брокеров, «помогающих» получить кредит в банке. Эти мутные дела маскируются под вполне законные так, что правоохранителям остается только руками разводить.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Чтобы не стать жертвами слухов, обращайтесь к официальным источникам

Как доказать свой заработок, если архивы сгорели, что такое электронная трудовая книжка и действительно ли выращивание картофеля будет уголовно преследоваться – давайте разбираться вместе.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже обозначили пути сближения региона со славянами всего мира

Заявленное название круглого стола в ВГУ «Основные тенденции развития межнациональных отношений на территории Воронежской области» предполагало дискуссию именно о региональной ситуации – о жизни в регионе национальных диаспор. Но обсуждение перешло в масштабный анализ международных отношений в Европе – на тех ее землях, которые испокон веков были исторической родиной славян.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Ушел из жизни Александр Ирхин. Известный футбольный наставник, отметивший в начале января 65-летие, скоропостижно скончался в минувшую субботу, 18 мая.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Разжиться очками во Владивостоке «Факелу» не удалось

В прошедшую пятницу пресс-служба «Факела» сообщила об успешном прохождении нашим клубом процедуры лицензирования в РФС, что позволяет ему в следующем сезоне продолжить выступление в Футбольной национальной лиге. Вот только право это еще надо отстоять непосредственно в игре.

22 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →