Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В любой приличной организации есть человек, ответственный за работу с кадрами. Мимо него – при трудоустройстве и увольнении – вам никак не пройти. Кадровая служба подобна вешалке, с которой, как известно, начинается театр. И начальник этой «вешалки» первым и оценивает вас «по одежке»: соответствует ли ваш облик и достоинства вашим претензиям на ту или иную роль (должность). Именно он дает ход или не дает хода вашим резюме, допускает или нет вас под светлые очи начальства, рекомендует или отклоняет вашу кандидатуру.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях я ехала домой в поздней маршрутке. В салоне – люди от 20 до 55. Все смотрели и писали в своих гаджетах. А сегодня, в День славянской письменности, я буду нежно вспоминать своего старшего друга, сильного публициста, которого год как не стало. Каждый свой новый текст он начинал с бумажного листа. Перед ним – чашка чая, чистая тетрадка и ручка. Два-три исписанных листа – и потом с ними он пересаживался за компьютер. Говорил, что без письма от руки он не может точно выстроить мысли и разогнать текст в нужном ритме. Мы, его меньшие братья с разными гаджетами наперевес, подшучивали над нашим патриархом, но факт остается: в 79 лет голова у него была ясная, а тексты блестящие.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Мэр Воронежа поздравил выпускников и проинспектировал строительство социальных объектов

Вчера Вадим Кстенин по традиции побывал на церемонии последнего школьного звонка, на сей раз – в школе №46, что в микрорайоне Подгорное. Но в этот раз праздничный ритуал имел серьезную деловую составляющую: после торжественной линейки Вадим Кстенин проинспектировал ход строительства пристройки к подгоренской школе и нового детского сада, расположенного по соседству. Оба объекта должны вступить в строй к 1 сентября нынешнего года.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Бывший командир спецроты ДПС отделался штрафом и запретом на службу в органах

Мировой суд Советского района приговорил бывшего командира специальной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Александра Левыкина к штрафу в размере 180 тыс. руб. – за поборы с подчиненных, а также лишил его права занимать определенные должности в течение двух лет и двух месяцев. Об этом сообщили в прокуратуре.

24 / 05 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Дмитрий Медведев отметил улучшение сельской инфраструктуры в Воронежской области

Каким быть российскому селу? Свою рабочую поездку в Воронежскую область 21 мая председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посвятил обсуждению этого вопроса – с предпринимателями, сельскими депутатами, партийными лидерами и членами федерального правительства, а также с главой региона Александром Гусевым. Программа получилась чрезвычайно насыщенной.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Сегодня, 24 мая, исполнилось 70 лет Александру Цапину – человеку, который в 1990-е годы был мэром Воронежа, а несколько месяцев в середине тех же 90-х – и главой области. Александр Николаевич – фигура историческая, в том числе и потому, что работать ему довелось на сломе эпох, когда многое делалось в нашей стране впервые.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Герман Полтаев
Депутаты сельских поселений из шести областей обсуждали госпрограмму развития села

Как мы уже указывали в наших публикациях, 21 мая в Воронеже прошел Форум сельских депутатов «Единой России», в ходе которого обсуждались возможные корректировки проекта государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

24 / 05 / 2019 Рубрика: Районный масштаб Автор: Наталия Осадчая
Экспертам представили две концепции развития Воронежа

Рабочей группе по подготовке проекта Генплана Воронежа презентовали две наиболее перспективные концепции дальнейшего развития областного центра – «Компактный город» и «Сбалансированное развитие периферии». Они были рассмотрены на совещаниях в правительстве, с участием заместителя председателя правительства области Сергея Честикина и в мэрии.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
История женщины с ВИЧ о том, как не сломаться и сохранить в себе желание помогать другим

Накануне 19 мая, Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа, журналисты «Берега» посетили Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД. Сопровождали мы постоялицу центра для бездомных «Рассвет» Ольгу Сатину. Здесь женщина сдавала анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку. Поездку организовало общественное объединение людей, живущих с ВИЧ, «Ты не один».

24 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Планы и новинки системы обязательного автострахования

Вряд ли в нашей стране можно найти что-то менее постоянное, чем ОСАГО – не успели мы обсудить повышение тарифов, как поспели интересные нововведения в правила страхования. Два из них уже действуют, еще ряд заработает осенью, но водителям к ним уже пора готовиться. К чему конкретно – в обзоре «Берега».

24 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →