Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера, 15 июля, был удивительный праздник – Всемирный день навыков молодежи. Погодите улыбаться: дескать, знаем-знаем, какие у молодежи навыки, сами такими были. Этот день учрежден Организацией Объединенных Наций, которая преследовала цель – преодоление молодежной безработицы.

18 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

С Ольгой Николаевной мы долго были соседями в доме на Лизюкова, и я много знал о ней. А еще больше знал о ее матушке, которую жители дома звали бабушкой Ларисой.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Продолжается работа по созданию главного стратегического документа Воронежа

Газета «Берег» уже неоднократно обращалась к теме верстки нового Генплана Воронежа на 2021–2041 годы, разработкой которого занимается Институт Генплана Москвы. О том, как сегодня идет процесс разработки основных решений стратегического для города документа, на планерке в мэрии рассказала руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Первичную заболеваемость ВИЧ в области планируют свести к нулю

В областном центре и районах Воронежской области начали работу пункты низкопорогового доступа. Это специализированные кабинеты при медицинских учреждениях, где человек из групп риска может бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Суверенная арифметика покупки автомобиля

Скоро год, как в Воронеже началась история с арифметической задачей: как продать виртуальный автомобиль и оставить клиента и без покупки, и без денег.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Какие изменения в пенсионном обеспечении произошли этим летом

У человека, живущего на пенсию, каждая копейка на счету. При этом хочется и чувствовать себя хорошо, и на лекарства много не тратиться, и жить долго и счастливо. Какие изменения, касающиеся пенсионного обеспечения, произошли этим летом, и ждать ли скачка цен на продукты – обо всем этом в материале «Берега».

17 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже обсудили послевоенные взаимоотношения России и Германии

В конце прошлой недели в Воронеже работала Совместная комиссия по изучению новейшей истории российско-германских отношений.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факелу» не хватило реализации в матче с новичком ФНЛ

Субботним вечером «Факел» провел домашний матч 2-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Следом за столичным «Торпедо» в Воронеж пожаловала «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, которая всего три года назад дебютировала на профес­сиональном уровне.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Судью из Воронежской области Ирину Соляную признали лучшим прозаиком

Лауреатом литературной премии «Антоновка. 40+» стала судья из Калача Ирина Соляная. Ее назвали лучшей в номинации «Проза», а наивысшей похвалой для автора стали вопросы членов жюри, в числе которых филологи и писатели, о дальнейшей творческой судьбе Ирины – не планирует ли она с головой уйти в писательство и оставить судейство.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как сделать незабываемой выездную регистрацию брака

Молодожены, планируя торжество, хотят, чтобы оно было незабываемым, а желательно – по индивидуальному сценарию. И если раньше после официальной росписи достаточно было веселого банкета, то теперь вошли в моду выездные регистрации.

17 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →