Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 4 сентября, исполнится 44 года с момента первого выхода на телеэкран передачи «Что? Где? Когда?». Надо потрудиться, чтобы вспомнить 1975 год. Брежневу еще нет и 70 лет, только закончилась вьетнамская война, Воронеж награжден орденом Отечественной вой­ны I степени, Нобелевская премия мира присуждена Андрею Сахарову.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Недавно премьер-министр Медведев поручил Министерству труда оценить (в срок до 30 сентября этого года) перспективы перехода в России на четырехдневную рабочую неделю. Профсоюзы идею уже поддержали. Праздников нам маловато. Ну, давайте и мы внесем свои 5 копеек во «всенародное обсуждение».

04 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Изучаем проект новой транспортной сети Воронежа

Конец лета и начало осени ознаменовались в Воронеже активным обсуждением новой транспортной схемы, дискуссия вокруг которой развернулась на предложенной мэрией площадке в соцсети «ВКонтакте», в других социальных сетях и СМИ, а также в общественных организациях. А сегодня, 3 сентября, новая сеть презентуется в городской думе.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как подростки не без помощи взрослых круто меняют свою судьбу

Перед Днем знаний полиция сообщила, что в Воронеже поймали шайку юных наркоторговцев: парень 19 лет привлек к торговле «синтетикой» двух подростков по 16 лет. Десятиклассников…

04 / 09 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Вчера в Воронеже открылись сразу четыре новые школы

В этом году День знаний в Воронеже стал необычным – не только по общей численности детей, севших за парты, но и по количеству новых школ, распахнувших свои двери для учеников. В частности, в ЖК «Озерки», находящемся в значительном удалении от социальной инфраструктуры города, открытие современной школы стало настоящим праздником для всего микрорайона.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что педагоги Воронежа обсудили на городском образовательном форуме

Перед стартом нового учебного года в концертном зале Сити-парка «Град» состоялся VII Воронежский городской образовательный форум, прошедший под слоганом «Образование сегодня и завтра: открытость и ответственность». В традиционной августовской встрече приняли участие порядка 2200 педагогов обязательного и дополнительного, государственного и негосударственного образования.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Объемы строительства объектов образования в Воронеже выросли на порядок

В Воронеже поставлен рекорд новейшего времени по школьному строительству. Построены четыре новые современные школы, не считая пристроек и отдельных пришкольных сооружений. Для сравнения: в предыдущие два десятилетия в Воронеже открылось всего 12 новых школ – можно сказать, по «пол­школы» в год. И в городе, в первую очередь в его новых кварталах, возник жесткий дефицит школьных мест, который порой выливался в конфликты, споры за места для детей.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
К 75-летию Победы в Воронеже приведут в порядок братские захоронения

В Воронеже активное благоустройство идет не только на общественных пространствах, но и памятных объектах. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне городские власти планируют привести в порядок все воинские захоронения.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
От того, как вы подготовите сад к зиме, зависит урожай будущего года

Начало осени – это не только сбор урожая, но и подготовка сада и огорода к зиме и следующему сезону. У вас бедные почвы? Стоит задуматься об организации высоких грядок. Стала мелкой малина и клубника? Вовремя обрежьте кусты и удобрите. Плохой урожай винограда? Самое время провести диагностику. Ну и, конечно, не забывайте об осеннем поливе.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
«Факел» наколотил четыре мяча в выездном матче

Субботний вечер немало порадовал воронежских любителей футбола. В рамках 11-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» наведался в Москву, где пока приходится принимать соперников ивановскому «Текстильщику», и разгромил номинальных хозяев.

04 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →