Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нельзя войти в один и тот же чай дважды, говорили древние. Во времена «того самого чая» ассортимент напитка в стране был невелик и демонстрировал нерушимую дружбу только трех народов: азербайджанского, грузинского и краснодарского. И все чаи были такого непредсказуемого качества, что нередко напоминали веник, мелко порубленный топором перед заваркой. А вот «Индийский» – да, тот был стабилен, горек и ароматен.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сталин – это по-прежнему наше все. Движущая и направляющая сила. Я почти не шучу. В декабре он реально мобилизовал город. Ну, по крайней мере, точно высветил местные нравы.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Зачем воронежцы лезут в кредитную яму и как из нее выбираются

Письмо жительницы Воронежа Елены Щ. на форуме «Яндекс.Район» вызвало рекордное количество комментариев и советов (сотни!): тема долгов за кредиты близка многим. А в упреках Елене в том, что она вообще взяла кредит, звучала явная неприязнь к ростовщикам, паразитирующим на чужих проблемах.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже впервые следователю вынесен «процессуальный» приговор

Центральный районный суд Воронежа признал 26-летнего следователя МВД Евгения Новокщенова виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом сообщила региональная прокуратура.

15 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
О чем Вадима Кстенина попросили на приеме воронежцы

Основные вопросы, с которыми воронежцы пришли на прием к главе города, касались благоустройства территории парка, организации в городе «туристических магнитов», состояния дворовых территорий и так далее.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Как изменится Петровская набережная в ближайшие годы

Воронеж – один из немногих городов, на территории которых располагаются крупные искусственные водоемы вроде нашего водохранилища. Проекты преобразования набережной и воронежского «моря» обсуждаются в столице Черноземья более 15 лет. И вот 10 декабря прошло финальное заседание жюри в рамках Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции развития Петровской набережной. По всей видимости, концепция – победитель конкурса и даст старт новой истории главного водоема города.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Многим жителям МКД приходят астрономические суммы за вывоз мусора

Какую цифру увидят воронежцы в строке «Обращение с ТКО» в очередной платежке, предсказать невозможно. С начала действия мусорной реформы эта новая услуга в системе ЖКХ стала непредсказуемой для жителей многоквартирных домов.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» ответили на вопросы наших читателей

Коммунальные долги – наболевший вопрос. Он существует столько, сколько и сама коммунальная отрасль. Кто-то не платит за блага цивилизации из-за нехватки денег в кошельке, но чаще всего долги – результат нерадивости абонентов. К неплательщикам компания применяет предусмотренные законодательством меры.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор:
Завершаем рассказ о посещении воронежским журналистом «музея под открытым небом»

В одном из номеров «Берег» уже писал о поездке воронежского журналиста по Италии. Сегодня мы завершаем историю путешествия нашего коллеги.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Виталий Мухин
«Надеюсь, наиболее сложный период мы прошли»

Команды – участницы первенства Национальной молодежной хоккейной лиги добрались до экватора «гладкого» сезона. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», напомним, подошел к нему, располагаясь на пятой строчке таблицы Западной конференции.

15 / 12 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →