Как известно, благодаря КБХА и мехзаводу Воронеж находится к космосу на 450 метров ближе других городов. И мы имеем больше поводов отмечать 12 апреля.
Архив номеров →
Как и большинство, я теперь по городу передвигаюсь мало, самоизолируясь при каждом удобном случае. Но почти всякий раз, как я вынужден пробегать по центральным улицам Воронежа, на глаза попадается афиша, приглашающая на встречу с яркой женщиной с ярким именем – экстрасенсом.
У преступного мира нет ни карантина, ни изоляции. И многие эксперты пророчат рост активности наркоторговцев из-за кризиса. 1 апреля стало в Воронеже и области не символом розыгрышей и смеха, а днем борьбы с наркомафией, полным сообщений о вылове ее «солдат». Вернее, ее «пушечного мяса», соблазненного легкими деньгами.
В нашем городе 7 апреля возобновились работы по благоустройству дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Частью нацпроекта, в свою очередь, является муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».
Границы Воронежа останутся открытыми – так же как не запрещен въезд-выезд в другие населенные пункты и на территорию области в целом. Это заявление губернатор Александр Гусев сделал в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в режиме видео-конференц-связи.
Урок на экране монитора – в Воронежской области завершается первая неделя школьной четвертой четверти. Ее отличает то, что впервые все дети занимаются дома в виртуальном пространстве. Опыт для региона принципиально новый, а потому и вопросов возникает немало.
О воронежских разведчиках, участниках войны – пареньке Юре Павлове и юноше Валентине Выприцком – страна впервые узнала после полета в космос их земляка, уроженца Воронежа Константина Феоктистова в октябре 1964 года.
Эпидемия коронавируса фактически парализовала мировой футбол. Большинство национальных первенств так и остаются незавершенными, а в тех странах, где практикуется проведение соревнований по системе «весна – осень», старт откладывается на неопределенные сроки.
Литература в жизни современных людей далеко не в приоритете – это боль каждого писателя и публициста. И хотя за титул самой читающей страны бороться уже сложно, у экспертов по чтению появилась надежда, что книга станет привлекательнее для людей, в том числе для школьников, которые вынуждены сидеть дома и обучаться онлайн.
В период самоизоляции многие православные христиане оказались перед выбором – отказаться от посещения церкви или же идти туда, тем самым нарушая закон и правила безопасности. А впереди самая ответственная неделя Великого поста – Страстная седмица. Давайте разбираться во всем по порядку.