Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра мир отметит День черепахи, которая символизирует рассудительность, долголетие и богатство. То, чего многим из нас обычно так не хватает. Придумали праздник американцы из города Малибу, знаменитого своими черепашьими пляжами, но не сомневаюсь, что черепаху обожают везде и люди во всех уголках планеты заинтересованы в сохранении этих древних животных.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Недавно США обвинили Китай в занижении количества смертей от COVID-19, а в мае ряд западных СМИ начал аналогичную массированную атаку на Россию. Наши власти отвергли все обвинения в манипуляциях со статистикой: уровень летальности от коронавируса в РФ действительно в 7,6 раза ниже, чем среднемировой показатель.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Ярмарки и непродовольственные магазины выпустили из режима изоляции

С 20 мая в Воронеже и области возобновили торговлю на ярмарках и розничных рынках, а также в целом ряде непродовольственных магазинов. Эта стало возможным в силу соответствующего указа губернатора Александра Гусева, который таким образом смягчил действующий до 31 мая режим повышенной готовности, объявленный в связи с пандемией коронавируса.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Воронежцам разъяснили, как получить место в дежурной группе детсада

С 20 мая в дошкольных учреждениях Воронежа начали работу 12 так называемых дежурных групп. Готовы к старту еще 18. Возникают ли проблемы в связи с этими мероприятиями?

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему противоречива статистика домашнего насилия в период изоляции?

Психологи и общественники по всей стране заявляют о росте домашнего насилия во время вынужденной самоизоляции. В майские праздники уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, сославшись на данные некоммерческих организаций, заявила о росте домашнего насилия в 2,5 раза: если в марте обращений по этому поводу было чуть больше 6 тыс., то в апреле – уже 13 тыс.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как коронавирус наращивает долги по кредитам

Информационное агентство «Рейтинг» в прошедшем декабре подсчитало, что среднестатистический житель Воронежской области должен банкам 182 400 руб. – это 32 место в рейтинге регионов по закредитованности населения по итогам 2019-го. За год долг на одного воронежца вырос на 31 тыс. руб. Это с учетом финансово грамотных людей, которые c кредитом предпочитают не связываться; но таких у нас не больше трети.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Какие изменения автомобильного законодательства перенесли из-за пандемии

Несмотря на то, что сегодня все больше и больше разговоров об окончании самоизоляции, снятии карантина и возвращении к нормальной жизни, эффект от двух месяцев за закрытыми дверьми возникнет обязательно.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Буран» озвучил имя нового наставника команды

Вечером минувшего понедельника из стана воронежской ледовой дружины пришла новость, которую так ждали местные болельщики. Готовить «Буран» к очередному чемпионату ВХЛ будет 54-летний Вячеслав Уваев.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Организаторы без оптимизма смотрят на будущее Платоновского фестиваля

Юбилейный десятый Платоновфест, несмотря на перенос, по-прежнему под угрозой. Он уже потерял несколько знаковых событий из своей программы и немало междугородних зрителей, но что будет дальше – тайна, разгадка которой известна только срокам коронавируса.

24 / 05 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Что нужно знать владельцу кошки, чтобы не разочароваться в животном

О кошках можно писать бесконечно – настолько удивительны эти животные, «позволяющие» человеку жить рядом с ними. Но нередко чудесные покорители наших сердец и интернета вдруг оказываются на улице. Почему человек решает выгнать четвероногого и можно ли этого избежать?

24 / 05 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →