Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу – день рождения мотоцикла. Этот агрегат на керосиновом двигателе для верховой езды изобрел и запатентовал немецкий инженер Готлиб Даймлер 29 августа 1885 года.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Позавчера воронежский «Факел» стартовал в очередном розыгрыше Кубка России, который для него тут же и завершился. По итогам драматичной серии пенальти наши футболисты уступили хабаровским армейцам и теперь сосредоточатся исключительно на турнире ФНЛ, где пока не блещут.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Врачи и общественники обсудили тему взаимоотношений пациентов и медперсонала

На этой неделе в Общественной палате региона руководители облздрава, медицинских организаций и пациентских сообществ собрались на первую встречу, приуроченную к самой «свежей» международной дате в области здравоохранения – Всемирному дню безопасности пациента.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Некоторые новации в проекте Генплана уже вызвали резонансное обсуждение

Несколько дней назад мэрия Воронежа запустила процедуру общественного обсуждения проекта Генерального плана города на 2021–2041 годы, о чем «Берег» сообщал в №60 от 25 августа. Одно из изменений, которое было предложено внести в Генплан, сразу же вызвало широкое обсуждение в соцсетях и СМИ.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Гордума увеличила стоимость школьного обеда и защитила муниципальное учреждение

С 1 сентября текущего года стоимость питания в школах Воронежа увеличится для бюджета, притом что для самих учеников завтраки и обеды будут по-прежнему бесплатными. Решение об изменении финансирования школьного питания принято депутатами Воронежской гордумы на заседании 25 августа.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Качество дорожного покрытия проверяют в ультрасовременной лаборатории

Даже те, кто отрицает положительные изменения в нашей жизни, соглашаются, что автомобильные дороги – городские, межмуниципальные, федеральные – становятся более качественными. Приведение дорог в нормативное состояние во многом стало возможно благодаря национальному проекту. Их качество и состояние оценивается приборами и специалистами в современных лабораториях. Мы побывали в одной из таких.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Поражение в серии пенальти оставило «Факел» вне кубковой борьбы

Всего несколько дней разделили два матча хабаровского СКА и воронежского «Факела», которые состоялись на поле дальневосточников. В прошедшую субботу команды встретились в рамках турнира ФНЛ (хозяева, напомним, победили со счетом 1:0), а уже позавчера померились силами в рамках 1/64 финала Кубка России.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Психолог – об одиночестве, семье и главном выборе между ними

Спустя два века становления женской эмансипации в мире появился новый социальный феномен – эмансипация мужская. В России все больше образованных и состоявшихся мужчин выбирают одиночество. Не женятся вообще или после 40-45 лет разводятся со своими амбициозными и взыскательными женами. И если еще недавно они уходили из семьи к молодой избраннице, то теперь они уходят… к себе.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что и как можно приготовить из баклажанов?

Помните шутку про баклажанную икру из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»? Баклажаны («синенькие») действительно деликатесный продукт, и приготовить из них можно множество вкусных и необычных блюд.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →