Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В СССР во всех столовых и кафе висели объявления, призывавшие трудящихся мыть руки перед приемом пищи. Родители с детства вдалб­ливали нам в головы: придя с улицы, тщательно мойте руки, и желательно с мылом! И все равно – лишь немногие правильно выполняли эту гигиеническую процедуру: согласно данным ЮНИСЕФ, ежедневно по всему миру от «болезни грязных рук» умирало несколько тысяч детей.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Когда корабль попадает в шторм, главное – чтоб капитан был сыт и здоров. Капитаны российской экономики не раз заявляли, что они строят ее не так, чтоб не было богатых, а чтоб не было бедных.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В Воронежской области введены дополнительные ограничения из-за ухудшения ситуации с эпидемией коронавируса – 9 октября губернатор Александр Гусев подписал соответствующий указ.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Как у жителей МКД появились трехлетние долги за водоотведение

Тема «платы за дождь» в платежках воронежцев получит продолжение – жители более 60 процентов многоквартирных домов в квитанциях за сентябрь увидят доначисление за образовавшийся в течение трех лет долг.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Приговоры преподавателям «вышки» бывают обычно далеки от вышки

В прошедшую пятницу Железнодорожный райсуд Воронежа вынес приговор преподавателю юрфака ВГУ Владимиру Артамонову – за покушение на мошенничество: 3 года лишения свободы условно и штраф 80 тыс. руб.

16 / 10 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Вадим Кстенин – на экваторе срока своей работы в должности мэра Воронежа

Инаугурация главы Воронежа Вадима Кстенина состоялась 11 апреля 2018 года, соответственно, в прошедшее воскресенье исполнилось ровно два с половиной года с того дня. Это – экватор первого срока деятельности Вадима Кстенина на посту градоначальника. Середина пути – хороший повод подвести промежуточные итоги и скорректировать стратегию дальнейшей работы.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Сельское хозяйство и переработка остаются стабилизирующим фактором для экономики региона

Завершила свою работу 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020», традиционно приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Что в традициях бракосочетания осталось от старых обычаев, а что предложила современная жизнь

Мы начинаем новую рубрику «Так принято», где будем рассказывать об оригинальных, смешных, знакомых и незнакомых обычаях, традициях и приметах. Поплюем через левое плечо, чтобы рубрика удалась.

16 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Из Нижнекамска «Факел» вернулся без приобретений

«Нефтехимик» – «Факел» – 3:1

16 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Народный артист России Сергей Карпов – об экспериментах в театре, детском творчестве и погружении в бредовые идеи

В Воронежском государственном академическом театре драмы им. Кольцова 10 октября состоялся бенефис Сергея Карпова – популярный артист отметил 65-летие. В праздничный вечер он исполнил роль Арбенина в спектакле «Маскарад», за которую в этом году получил профессиональную премию «Браво!».

16 / 10 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →