Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Международный день повара. Я хотела бы напомнить мастерам приготовления пищи, что в их руках находятся не просто продукты питания, но здоровье и жизнь человека. Так, например, в сентябре этого года в Воронеже роскошная свадьба на 90 человек закончилась массовым отравлением, и сальмонеллез не прошел мимо даже невесты с женихом.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Одной из главных достопримечательностей советской эпохи были очереди. Мы, граждане великой страны победившего всех социализма, были к ним привычными, даже радовались их появлению: значит, что-то дают или, как тогда говорили, что-то выбросили в продажу. В очередях люди конфликтовали между собой, ругали власть, но особенно доставалось продавцам и заведующим: их поголовно подозревали в нечестности, принадлежности к торговой мафии и т.д.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как изменится движение поездов, автомобилей и маршруток после перекрытия виадука на ул.Ленина

Тема, которую обсуждает весь Воронеж, и в первую очередь автомобилисты. Вечером 24 октября остановится движение по путепроводу на улице Ленина. Таким образом единая по сути магистраль «Проспект Революции – улица Ленина» окажется разделенной на две части.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронежцам уже вернули более 1,5 млн руб. переплаты за услуги ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Воронежской области (ГЖИ) выдала ООО «РВК-Воронеж» 11 предписаний, сообщили в инспекции 19 октября. В результате ресурсоснабжающая организация произвела перерасчет платы за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению за период с ноября прошлого года по январь текущего года жителям девяти многоэтажных домов областного центра.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Подробности и обстоятельства ДТП с участием воронежского следователя МВД

В начале августа в хронике происшествий воронежских СМИ прошла информация о ДТП во дворе многоэтажки №26 по улице Новосибирской. Здесь вечером 2 августа 39-летний водитель автомобиля «Санйонг Кайрон» сбил 5-летнюю девочку, которая ехала по двору на самокате, сообщалось в местных СМИ.

27 / 10 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Воронежские вузы могут влиять на снижение межэтнической напряженности

Как выстраиваются отношения между иностранными и российскими студентами, какие шаги необходимо предпринять, чтобы в столице Черноземья минимизировать межэтнические конфликты, – об этом шел разговор на круглом столе «Этнокультурные особенности Воронежской области. Профилактика ксенофобии и экстремизма в молодежной среде».

27 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Проект «Производительность труда» приобрел популярность у воронежских предпринимателей

Производительность труда и поддержка занятости – не самый обсуждаемый из нацио­нальных проектов; между тем пандемия и связанные с нею кризисные явления актуализируют это направление, заставляют заботиться о конкурентоспособности и выживаемости воронежских предприятий.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Экономика Автор:
О некорректно начисленной пенсии и росте цен на продукты

Как можно узнать, что вам недоплачивают пенсию, обязательно ли переходить на карту «Мир»? Какие продукты серьезно подорожают и какие новые схемы обмана придумали мошенники?

27 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» снова ушел с поля без забитого мяча

Очередной шанс шагнуть вверх по таблице Олимп-Первенства ФНЛ упустили футболисты «Факела». В рамках 16-го тура воронежцы наведались в Домодедово, где временно принимает гостей ивановский «Текстильщик», и не одолели соперника, от которого отставали на четыре очка.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже назвали имена новых лауреатов премии «Добронежец»

Семейный досуг, инновационные разработки, популяризация истории – в четверг, 15 октября, в Воронеже назвали имена лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец» в 23 номинациях. «Берег» выяснил, чем занимаются отмеченные общественники.

27 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →