Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Рано или поздно каждый из нас их когда-то теряет. Наверное, тогда и заканчивается детство и наступает по-настоящему взрослая жизнь. Потому что пока они живы, мы по-прежнему чьи-то, пусть и взрослые, но – дети: непослушные, нуждающиеся в советах, заботе и любви. Пока они с нами, мы точно знаем, что любимы, не одиноки, востребованы и всепрощаемы. А вот с их уходом – у каждого уже бывает по-разному.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Лишь месяц назад мировая футбольная общественность добрым словом вспоминала непревзойденный талант Диего Марадоны. Легендарный аргентинец отмечал 60-летие, и любое значимое издание, даже не особо «дружащее» со спортом, непременно отдавало должное волшебнику мяча.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Областные власти опровергли резкий рост коммунальных платежей в Воронеже в 2021 году

Губернатор Александр Гусев и правительство области отказали депутатам Воронежской городской Думы, вышедшим с инициативой о сверхлимитном – на 6,8% – увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2021 году. Об этом было заявлено 23 ноября в специально выпущенном комментарии регионального правительства.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Записи видеонаблюдения помогли воронежским полицейским задержать обворовавшую раввина женщину

В понедельник пресс-служба ГУ МВД Воронежской области сообщила, что полицейские задержали 55-летнюю женщину по подозрению в хищении портмоне с 10 тысячами долларов у 34-летнего воронежца.

02 / 12 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Депутаты назначили слушания по проекту Генплана

На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021–2041 годы. Ориентировочно они состоятся 15 декабря, так как в настоящее время документ проходит согласование в федеральных структурах.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Экс-глава управления культуры Воронежа – о времени и немного о себе

Вчера исполнилось 64 года Ивану Чухнову, много лет возглавлявшему управление культуры города Воронежа. Четыре года назад Иван Петрович оставил свою должность, ушел на пенсию. Наш нештатный корреспондент побеседовала с Иваном Чухновым накануне этой даты.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор:
Чем может удивить один из самых известных горных туристических объектов

Местные жители очень обижаются, когда туристы говорят, что приехали «на Домбай», ведь это поселок, и с точки зрения русского языка правильнее использовать предлог «в». Но по смыслу первый вариант более точный – сам поселок весьма маленький и скучный, а люди едут ради того, что вокруг – горы, реки, озера, водопады, а зимой еще и снега. Ваш корреспондент недавно побывал там.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Нечаев
Воронежская городская Дума провела очередное заседание

В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Упустив верные шансы, «Факел» и его соперник остались при своих

Осеннюю часть сезона «Факелу» выпало закрывать серией из трех домашних матчей – при пустых в силу нынешней непростой ситуации трибунах. И первый из них состоялся позавчера вечером. В рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ в Воронеж приехал московский «Велес».

02 / 12 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Худрук Камерного театра готовит «Безумный день» и «Сумасшедшую ночь»

Несмотря на пандемию, Камерный театр готовит премьеры, гастролирует по России и строит планы на новый год. Социальное дистанцирование, маски и половинная заполняемость залов стали обязательными для всех культурных учреждений. Как это отражается на творческой жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, художественный руководитель театра Михаил Бычков собрал пресс-конференцию.

02 / 12 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →