Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сложно говорить о гурманстве, когда большая часть населения страны закупает продукты в так называемых магазинах для небогатых, где невысокое качество товаров оправдывается такой же невысокой ценой.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

История нашей страны начиная с 1917 года – сплошное столкновение, взаимо­истребление знаков и символов. Памятники, монументы, названия улиц и городов, имена учреждений, газет-пароходов – они первыми стали жертвами великого социального эксперимента.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Глава Воронежа Вадим Кстенин поставил на совещании ряд оперативных задач

Эти задачи связаны с ремонтом дорожной сети и пешеходных зон, с контролем парковочного пространства, подготовкой празднования Дня Победы.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
ЛОС нанесли водохранилищу ущерб, превышающий стоимость самого предприятия в три раза

Ущерб, который деятельность Левобережных очистных сооружений (ЛОС) причинила Воронежскому водохранилищу, Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора оценило в 726 млн руб. О том, что ЛОС должны выплатить такую сумму, сообщила пресс-служба ведомства.

09 / 03 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронежской гордуме снова обсудили ситуацию с платными парковками

На очередном Совете городской Думы со своим анализом развития проекта платных парковок выступил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Почему непрозрачны нормативы и тарифы на вывоз мусора

В Воронеже предпринимательская общественность активно обсуждает документ, подготовленный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Институтом экономики роста имени Столыпина.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
О женщинах, которые сами выжили в лихолетье и других спасли

Жительница Воронежа Алла Божко всю жизнь проработала в засекреченном подразделении воронежского оборонпрома и не привыкла к публичности. Лишь сегодня, в канун нынешнего 8 Марта она захотела рассказать о своей маме, Марии Игнатьевне Тарасовой. Да и у самой Аллы Семеновны, родившейся в 1937 году, тоже оказалась очень насыщенная военная история.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Артем Ушаков

Мы редко задумываемся, как стремительно меняется мир вокруг нас. Незаметно, день за днем что-то появляется и исчезает, и часто – навсегда. Вещи, предметы, здания меняют свои очертания. Город постоянно меняется под стать нам, но и нас самих тоже меняет. «Берег» представляет премьеру рубрики «Лица Воронежа», героями которой станут жители нашего города: от самых обычных служащих и рабочих, врачей и учителей, продавцов и предпринимателей, художников, музыкантов и артистов до известных руководителей, политических и общественных деятелей, почетных граждан Воронежа, ярких представителей культуры и искусства…Какой он, сегодняшний житель мегаполиса, что значит для него город, в котором он живет?

09 / 03 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор:
Молодежка «Факела» завершила черноморский сбор

Через четыре недели возобновится Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 3. В данный момент его участники продолжают готовиться к решающим матчам сезона-2020/21. Среди них – и молодежка «Факела», являющаяся дебютантом соревнования.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежской драме придали драматический накал чувствам «пэтэушницы»

Пьеса нового Средневековья. История о людях, лишенных культурной и исторической памяти. Концентрация поистине шекспировских страстей. Все это – о пьесе драматурга Андрея Иванова, которая уже стала лауреатом многих театральных фестивалей, переведена на несколько языков мира и была номинирована на премию «Золотая маска» в 2018 году.

09 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →