Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В моем доме с некоторых пор поселился один замечательный сосед – мальчик Саша. На вид ему лет 10-11, не больше, но он не по возрасту серьезен и вежлив. Мы встречаемся с ним около лифта или подъезда, он всегда звонко со мной здоровается и каждый раз непременно интересуется, на каком этаже я живу? На десятом, Саш, каждый раз с улыбкой говорю ему я и вижу, каким интересом загораются его умненькие глаза. Саша живет на третьем, и эта высота – все, что он может себе позволить в месте своего проживания: мальчик передвигается в инвалидной коляске. У него – ДЦП…

23 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях один из крупнейших производителей сахара, «Русагро», констатировал рост в 4 квартале 2020-го оптовых цен на 78% – слабый урожай сахарной свеклы, рост спроса на сахар, коронавирус, то, се. А обнищание россиян почему-то никак на эти цены не повлияло.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Как власть намерена решать проблему бродячих животных

На рабочем заседании под председательством губернатора Александра Гусева был рассмотрен вопрос организации мероприятий по обращению с животными без владельцев, который в последнее время приобрел особую актуальность.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Что демонстрируют антиалкогольные рейды ГИБДД

Правосудие часто милосердно к пьяным водителям и наказывает их, как любящие родители, типа, ну пошалил мальчик, ничего страшного. И «мальчики» легко наращивают «шалости». Получил штраф за пьяную езду – попробуй взыскать, лишили водительских прав – они запросто ездят без них. Даже устроенное ими ДТП с убитыми и ранеными считается неумышленным, как бы «по неосторожности», хотя они осознанно садятся пьяными за руль мощного орудия убийства.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже отметили лучших представителей ЖКХ

Поздравлять работников ЖКХ с их профессиональным праздником (21 марта) – давняя добрая традиция. По сути, работники жилищно-коммунального хозяйства – это «доктора», которые обеспечивают четкую работу такого сложного организма, как город. 17 марта в актовом зале Центральной управы прошла церемония награждения лучших представителей сферы ЖКХ.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как при низкой плате за содержание жилья сделать МКД образцовым

Вопросы ЖКХ для городского жителя стоят практически на первом месте. Важно все – парковочные места, чистота в подъездах, напор воды, температура батарей. К сожалению, люди часто недовольны управлением своим многоквартирным домом. Мы же нашли МКД, который по праву считается одним из лучших в Воронеже, подтверждением чему являются не только грамоты, благодарственные письма и призовые места в различных городских конкурсах, но и самая низкая плата за содержание жилья.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Депутаты обсудили судьбу городских скверов и проблему бродячих собак

Сегодня в едином государственном реестре недвижимости – 413 участков озелененных территорий Воронежа – в том числе парки «Тенистый» и «Гармония», расположенные на землях лесного фонда. 27 участков входят в состав иных земельных участков, в отношении которых уже осуществлен кадастровый учет.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Гордума произвела корректировку бюджета и согласовала новых руководителей

В среду на заседании гордумы была произведена первая корректировка бюджета-2021. Изменения вызваны главным образом поступлениями из областной казны субсидий, имеющих целевой характер – на развитие улично-дорожной сети.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Об индексации, досрочной пенсии и ошибках ПФР

Индексация социальных пенсий может оказаться выше обещанной, для выплат по уходу за инвалидами требуется теперь меньше справок, список профессий для выхода на досрочную пенсию расширяется – читаем в нашем выпуске законодательные новеллы марта. Заодно выясним, имеет ли право ПФР требовать с пенсионера долг, что бывает за оскорбления знакомой и как правильно поститься пожилым.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Эпоха западной музыки в нашей хрущевке на Домостроителей началась с радиолы «Ригонда»

Однажды я сквозь хрип и помехи зарубежных радиоголосов услышал «Can`t by me love» Beatles и был заражен ее буйной энергией; ничто не было мне созвучней этой распахнутой вольницы.

23 / 03 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →