Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Древней Руси существовал закон, согласно которому брак могли признать недействительным, если девушка скрывала свою внешность с помощью косметики. У этого правила имелся свой резон, поскольку смыслом брачного союза было рождение и воспитание потомства, а потому об изъянах во внешности избранницы нужно было знать заранее. Внешность – отражение здоровья.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На прошлой неделе врио ректора Воронежского государственного агроуниверситета была назначена врио проректора ВГАУ Елена Закшевская. Ее предшественник – такой же врио ректора Алексей Попов – с 11 марта является фигурантом уголовного дела: ему инкриминируют покушение на присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Воронежские выпускники готовятся к сдаче ЕГЭ по новым правилам

Коронавирус изменил привычный уклад жизни и научил быть готовыми к разным ситуациям. О том, как будет проходить единый госэкзамен и приемная кампания в вузы, обсудили на круглом столе в Доме журналистов.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Сомневающихся убеждают сделать прививку от коронавируса

В преддверии Всемирного дня здоровья в Воронеже развернули информационные кампании по иммунизации населения от ковида. Так, в Центре «Галереи Чижова» состоялась очередная профилактическая акция по вакцинации, ее провели врачи и медсестры БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №10».

11 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Мэр Воронежа провел серию встреч с депутатскими фракциями городской Думы

Вадим Кстенин завершил серию встреч с депутатами партийных фракций городского заксобрания. По сути это новая форма работы для главы Воронежа, которая должна помочь, по его словам, «расставить приоритеты» в работе.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Мы редко задумываемся, как стремительно меняется мир вокруг нас. Незаметно день за днем что-то появляется и исчезает, и часто – навсегда. Вещи, предметы, здания меняют свои очертания. Город постоянно изменяется под стать нам, но и нас самих тоже меняет. «Берег» продолжает рубрику «Лица Воронежа», герои которой – жители нашего города: от самых обычных служащих и рабочих, врачей и учителей, продавцов и предпринимателей, художников, музыкантов и артистов до известных руководителей, политических и общественных деятелей, почетных граждан Воронежа, ярких представителей культуры и искусства… Какой он, сегодняшний житель мегаполиса, что значит для него город, в котором он живет?

11 / 04 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор:
Скоро можно будет оформить гараж во владение по упрощенной схеме

С 1 сентября 2021 года владельцы капитальных гаражей смогут бесплатно оформить право собственности на такие постройки и на земельные участки под ними. 31 марта закон о гаражной амнистии одобрил Совет Федерации. О том, что представляет собой новый законопроект и как он будет действовать, рассказала руководитель регионального управления Росреестра Елена Перегудова в ходе онлайн-приема, в котором участвовал и депутат Госдумы Андрей Марков.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Российский эксперт Роскомнадзора поделился с воронежскими педагогами и родителями правилами медиагигиены

Цифровой мир все сильнее влияет на сознание, физическое здоровье, характер и судьбу ребенка. Среднемесячный километраж движения пальца, «листающего» смартфон, у подростка сегодня зашкаливает. Cемьи давно уже признали себя заложниками «домашней цифровизации».

11 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факелу» не удалось одолеть гостей из Татарстана

В прошедшую субботу «Факел», принимавший в рамках 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ нижнекамских «нефтехимиков», мог установить сразу два новых клубных рекорда на уровне подэлитного дивизиона. И один из них состоялся: наша команда довела свою беспроигрышную серию до 13 матчей, чего ранее не случалось. А вот одержать восьмую победу подряд, к сожалению, не получилось.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили пути решения проблемы безнадзорных животных

Сейчас безнадзорных собак отлавливают, стерилизуют и вакцинируют, а затем возвращают в уличную среду. Но беспризорников все еще много. Городские жители, хотя бы единожды столкнувшиеся с агрессией животных, нередко ратуют за массовую эвтаназию, называя это гуманностью.

11 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →